Газета Спорт-Экспресс № 140 (2039) от 24 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

24 июня 1999

24 июня 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 12-й тур

ЦСКА - САТУРН - 1:0 (1:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

ГОНЧАРОВ - 6,5. Был лучшим в составе своей команды. Во втором тайме отразил опасный удар Грязина.

МИНЬКО - 6,0. Сыграл в своем стиле: неброско, но надежно. В своей зоне грамотно выключал из игры соперников, а при первой возможности подключался к атакам, в том числе при розыгрыше угловых.

ВАРЛАМОВ - 6,5. Не допустил ни одной ошибки. В центре обороны вместе с Боковым создал непреодолимый шлагбаум. Был одним из немногих, от кого исходила опасность воротам "Сатурна".

БОКОВ - 6,5. Умело пресекал все попытки гостей выйти на оперативный простор. При атаках своей команды оставался сзади и страховал подключавшихся вперед Минько и Варламова.

СЕМАК - 5,5. Сыграл не так ярко, как обычно. Виной тому - плотная опека Кураева, который не стеснялся в средствах, чтобы остановить армейца.

КОРНАУХОВ - 6,0. Игравший в его зоне Грязин был очень активен и несколько раз опасно простреливал вдоль ворот. Но в целом, совмещая обязанности защитника и левого хавбека, сыграл прилично, а однажды неплохо пробил издали.

ХОМУХА - 5,5. Часто смещался в центр, освобождая фланг Минько. Не нашел неожиданных ходов, которые поставили бы в тупик оборону соперника. Несколько раз выполнял штрафные, но без особого успеха.

ГРИШИН - 5,0. Не сумел организовать игру в центре, был медлителен и допускал брак в передачах. Не случайно заменен.

ЦАПЛИН - 5,5. Сыграл получше Гришина, но во втором тайме заметно устал и сбавил активность.

КУЛИК - 5,0. Опекавший его Ширшаков со своей задачей справился: форвард был малозаметен и, по существу, ни разу не угрожал воротам.

ФИЛИППЕНКОВ - 6,5. В нужное время оказался в нужном месте, подкараулив отскок мяча от рук Чижова. Много двигался, предлагал себя, но не так часто получал мяч от игроков средней линии.

САВЕЛЬЕВ - 6,0. Как и в Нижнем Новгороде, удачно вышел на замену. Благодаря его активности, игра выравнялась, но в завершающей стадии его подводила спешка.

НАВОЧЕНКО - 5,5. Было заметно, что он очень хочет произвести на тренера благоприятное впечатление, но удачные действия чередовал с неудачными. В целом, не сумел доказать, что достоин места в основном составе.

БОРОДКИН - 5,5. За отведенное время проявить себя по-настоящему не сумел, отметившись лишь несколькими фолами.