Газета Спорт-Экспресс № 140 (2039) от 24 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

24 июня 1999

24 июня 1999 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

Вчера в Аросе (Швейцария) итальянец Франческо Казагранде ("Кальдирола") выиграл восьмой этап традиционной велогонки "Тур Швейцарии".

Дистанцию в 168,6 км он преодолел за 4:32.20, ровно на минуту обогнав француза Лорана Жалабера (ОНСЕ). Это позволило Казагранде возглавить общий зачет гонки. Четвертое место на этапе занял россиянин Павел Тонков ("Мапеи"), удерживая 10-ю позицию в общем зачете.

На многодневке "Тур Каталонии" также сменился лидер.

Вчера в Энкампе (Андорра) шестой этап длиной в 196,2 км выиграл испанец Роберто Эрас ("Келме") с результатом 5:39.00, а в желтую майку лидера облачился его соотечественник Мануэль Бельтран ("Банесто"), финишировавший четвертым с 6-секундным отставанием от победителя. Первые пять мест в гонке теперь занимают испанские спортсмены.