Газета Спорт-Экспресс № 134 (2033) от 17 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

17 июня 1999

17 июня 1999 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

КУБОК СТЭНЛИ. Финал

ПЛАН "БАФФАЛО" - УМОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ ИЗ ТЕХАСА

Четвертый матч финала может стать переломным. "Баффало", который во всех встречах серии выглядел послабее соперника, но тем не менее сумел в этих условиях добиться едва ли не 100-процентного результата, придумал новую тактику борьбы. Подопечные хитрого тренера Линди Раффа, "размазав" игровое время на всех, решили взять далласских ветеранов измором.

Теперь в "Баффало" нагрузка равномерно ложится на все четыре тройки нападения, а каждая смена длится не более 40 секунд. Таким образом, более молодым "Клинкам" удается на равных сражаться с лидером регулярного чемпионата и безусловным фаворитом плей-офф. И чем дольше станет продолжаться финал, тем выше будут шансы "Баффало" на победу.

Впрочем, существенных поводов для оптимизма у болельщиков "Баффало" пока нет. Ведь, несмотря на возраст и хитрости противника, техасские "пенсионеры" по-прежнему доминируют в третьих периодах. В связи с этим крайне важным становится пятый поединок серии: если возрастные "Звезды" все-таки начнут уставать, можно ждать самой громкой сенсации сезона - триумфа "Баффало" в Кубке Стэнли.

Игорь ЛАРИН