Газета Спорт-Экспресс № 130 (2029) от 11 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

11 июня 1999

11 июня 1999 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2000. Группа 4

АРМЕНИЯ - УКРАИНА - 0:0

ТРЕНЕР СБОРНОЙ АРМЕНИИ ЗАВОЕВАЛ ПРАВО НА ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ СПОКОЙНЫЙ СОН

"Cборная Армении провела встречу на высоком волевом уровне. Я не знаю, будут ли так играть армянские футболисты против сборной России, но тот факт, что они играли против нас, не щадя себя, - налицо", - с такой ремарки начал свое выступление на послематчевой пресс-конференции Йожеф Сабо. Тренер сборной Украины, выглядевший явно подавленным и удрученным, старался скрыть свое душевное состояние. И это ему удалось. Как армянские, так и украинские журналисты оценили то, с каким самообладанием держался Йожеф Йожефович. "Перед матчем я напомнил своим футболистам, что их ждет тяжелая игра - армянская сборная является для нас неудобным соперником. И сегодня вечером это подтвердилось вновь. Ну бывает же такое: не получается игра с какой-нибудь командой - и все тут, ничего не поделаешь", - в сердцах сказал Сабо.

Украинский тренер отметил, что ни игрой своих подопечных, ни результатом, естественно, недоволен. Он посетовал на то, что из-за травм пришлось заменить составляющий ударную силу команды тандем Шевченко - Ребров, отчего "сломалась структура игры украинской сборной".

Говоря о сборной Армении, Йожеф Сабо особо выделил голкипера Романа Березовского, одарив этого стража ворот высокопарными эпитетами типа "чудо", "браво". "Роман Березовский в матчах с украинской сборной как бы преображается. Если судить по нашим встречам, то он - лучший вратарь в мире", - заявил Сабо.

Тренер сборной Армении Сурен Барсегян был как никогда словоохотлив и, что понятно, находился в хорошем расположении духа. Оценив должным образом силу соперника, он заметил, что его игроки выложились до конца, благодаря чему им удалось получить после матча признание и аплодисменты болельщиков. "После этой игры я могу три месяца - до следующего игрового цикла чемпионата Европы-2000 - спать спокойным сном", - признался Барсегян армянским журналистам.

Грайр АРУТЮНЯН

Ереван