Газета Спорт-Экспресс № 118 (2017) от 28 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

29 мая 1999

29 мая 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-98/99. Финал

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЗЕНИТ

БЕРЕЗОВСКИЙ - 6,0. Провел матч на хорошем уровне. Несколько раз ошибался на выходах, но в то же время отразил ряд опасных ударов. В пропущенном мяче не виноват.

БАБИЙ - 6,0. В первом тайме потерялся, играя против Гришина, во втором действовал активнее. К атакам почти не подключался.

КОНДРАШОВ - 6,5. Главная заслуга - выиграл почти все верховые единоборства.

ОВСЕПЯН - 7,0. Провел матч очень активно. Неоднократно заставлял ошибаться Точилина. Помогал партнерам в обороне.

ИГОНИН - 6,0. Провел матч неуверенно, но больших ошибок не совершал.

ВЕРНИДУБ - 6,0. На позиции либеро действовал почти безупречно, но в эпизоде, когда Писарев забивал мяч, не подстраховал Лепехина.

ГОРШКОВ - 7,0. Сыграл очень активно. Постоянно создавал напряжение в центре поля. Отдал великолепный пас Максимюку, после которого нападающий забил мяч.

Г. ПОПОВИЧ - 6,0. От него явно ждали большего. Штрафные в его исполнении не представляли особой угрозы для "Динамо".

ЗАЗУЛИН - 6,5. Очень активно вступил в игру. Имел возможность забить мяч, но был грубо сбит Островским недалеко от штрафной.

МАКСИМЮК - 7,0. Вышел на игру с температурой, поэтому в первом тайме сыграл не очень активно. Во второй половине активизировался и забил красивейший гол.

КОБЕЛЕВ - б/о.

ПАНОВ - 8,0. Лучший игрок матча. Почти все острые моменты у ворот "Динамо" проходили с его участием. В одиночку решил судьбу финала, забив два великолепных мяча. Имел еще две возможности поразить цель, но динамовцам удалось спасти ворота.

ЛЕПЕХИН - 5,5. Мог бы занести этот матч себе в актив, если бы не одно "но" - гол Писарева полностью на его совести.

ДИНАМО

ПЛОТНИКОВ - 5,5. Все три опасных момента у его ворот закончились голами, но вины голкипера в этих мячах нет.

КЛЮЕВ - 5,0. Капитан динамовцев был неузнаваем.

ОСТРОВСКИЙ - 4,5. На позиции либеро сыграл неудачно. Дважды упускал Панова, а в конце матча был удален с поля за фол "последней надежды".

ТОЧИЛИН - 5,0. В своей зоне не справился с Овсепяном, допускал много брака в передачах. Однажды подстраховал голкипера, когда к воротам рвался Панов.

ГОЛОВСКОЙ - 5,5. Сосредоточился на оборонительных функциях, выглядел лучше остальных трех защитников.

РАДИМОВ - 5,0. Продлил свою серию неудачных матчей. Не смог организовать игру в центре поля, в конце матча заработал "горчичник" за недисциплинированное поведение.

ГРИШИН - 5,5. В первом тайме был активен на правой бровке, заработал штрафной, после которого Писарев открыл счет, но после перерыва растворился в общей массе.

ГУСЕВ - 5,5. Дебютировал на месте правого защитника. При любой возможности подключался к атакам. Дважды создавал выгодные моменты для Ромащенко. Однако зевнул рывок Максимюка, когда тот забивал третий мяч.

ПИСАРЕВ - 6,0. На 26-й минуте мастерски распорядился мячом в трудной ситуации, хотя до и после этого момента был малозаметен.

РОМАЩЕНКО - 6,0. Лучший игрок в составе москвичей. Сделал голевую передачу и еще дважды мог отличиться сам.

ТЕРЕХИН - 5,0. Был непохож на себя. Допускал ошибки в элементарных ситуациях. Очевидно, что после травмы еще не готов играть 90 минут.

ИЗИБОР - 5,0. Ярцев попросил его обязательно забить, но форвард не выполнил просьбу.

КУЛЬЧИЙ - 5,0. Вошел в игру не лучшим образом.