Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

20 апреля 1999

20 апреля 1999 | Футбол

СТЕНОГРАММА МАТЧА

1-я мин. Начав с центра поля, спартаковцы тут же проводят первую острую атаку: Тихонов проходит по флангу, отдает пас Робсону, тот сбрасывает мяч Ширко. Следует удар - но Гутеев в броске в нижнем углу забирает мяч.

13-я мин. Тихонов наносит сильный дальний удар. Гутеев отбивает мяч прямо перед собой, но подоспевший Ширко бьет мимо ворот.

23-я мин. После борьбы в центре поля мяч попадает к Тувину, тот в касание отдает его Боброву. Бобров выдерживает паузу и точным пасом выводит Бычкова, которого прозевал Мор, на ворота Филимонова. 0:1.

28-я мин. Булатов врывается в штрафную по левому флангу и мощно бьет под перекладину. Гутеев отбивает мяч.

40-я мин. Хозяева проводят затяжную атаку. Ковтун выводит на ударную позицию Робсона, но Гутеев отбивает мяч. Безродный тут же переводит мяч на Ширко, но тот в выгодной позиции не успевает обработать мяч. Защитники его выносят, но Робсон навешивает вновь, а Ширко головой бьет мимо пустых ворот.

43-я мин. Ярославцы разыгрывают угловой, Филимонов ошибается на выходе, но мяч после удара Аваляна попадает в штангу Первым на добивание успевает Бычков, но на сей раз мяч с ленточки выносит Тихонов.

45-я мин. Быстрая трехходовка Булатов - Робсон - Кечинов заканчивается точным ударом последнего, но Резанцев выносит мяч из пустых ворот.

45-я мин. Тихонов врывается в штрафную по левому флангу, обыгрывает Иванова, который его сбивает. Сам пострадавший уверенно реализует пенальти. 1:1.

46-я мин. Юран выводит Ширко один на один с Гутеевым, но вратарь вовремя бросается в ноги форварду и отводит угрозу.

48-я мин. Ширко получает мяч от Баранова, но из выгодной позиции бьет выше ворот.

56-я мин. Юран отдает отличный пас Кечинову, но тому не удается обработать мяч, который становится легкой добычей Гутеева.

63-я мин. Тихонов с фланга делает передачу на Юрана, который тут же переправляет мяч Кечинову. 2:1.

64-я мин. Ярославцы начинают с центра, но тут же теряют мяч. Кечинов отдает мяч Баранову, на него бросаются сразу трое защитников "Шинника", совершенно забывшие о Юране. 3:1.

87-я мин. Вновь отличную передачу делает Юран, но Гутеев выигрывает дуэль у Кечинова.

90-я мин. Тихонов отдает мяч Безродному, тот - Ширко, который в касание вгоняет мяч под перекладину. 4:1.