Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 1

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Плей-офф. 1/4 финала.

СЕГОДНЯ - ПЕРВЫЕ МАТЧИ

В СЕРИИ "АРСЕНАЛ" - "УНИКС" ЯВНОГО ФАВОРИТА НЕТ

Из четырех серий первого раунда плей-офф наибольший интерес вызывает пара "Арсенал" - "Уникс". Если в других четвертьфиналах ЦСКА, "Автодор" и "Самара" хоть и в разной степени, но все-таки считаются фаворитами, то в состязании тульской и казанской команд эксперты "СЭ" оценивают шансы соперников на успех как приблизительно равные.

Первая встреча "Арсенала" с "Униксом" начнется сегодня в 19.00 на площадке манежа центрального стадиона "Арсенал". Ожидается, что хозяева выйдут на игру почти в сильнейшем составе - не будет только Олега Погорелова, который повредил колено в недавнем матче с "Автодором". На последних матчах чемпионата суперлиги в тульском зале было много свободных мест, но сегодня ситуация должна измениться. В городе активно рекламируют предстоящие встречи, местное телевидение постоянно демонстрирует фрагменты самых ярких матчей "Арсенала" в нынешнем сезоне, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МИХАЙЛИН.

Субботним вечером "Уникс" выехал из Казани в Москву поездом "Татарстан". В столице казанцы пересели на автобус и к обеду в воскресенье уже были в Туле, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Евгений Коваленко взял на первый четвертьфинальный матч 12 игроков: форвардов Бориса Пичугина, Руслана Авлеева, Дмитрия Древке, Сергея Коробова, Андрея Сепелева и Эдуарда Сообцокова, центровых Павла Чиженко, Дениса Севастьянова и Слободана Шливанчанина, защитников Петра Самойленко, Виктора Курильчука и Евгения Березина. Пичугин, который провел в этом сезоне меньше половины матчей "Уникса" и выходил, как правило, ненадолго, заменил травмированного Сергея Татаровича.