Газета Спорт-Экспресс № 83 (1982) от 14 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

14 апреля 1999

14 апреля 1999 | Футбол

БУДЕТ ЛИ ПОВТОРЕН РЕКОРД:

4 МАТЧА В МОСКВЕ В ОДИН ДЕНЬ?

Решение о готовности стадиона "Сатурн", на котором 17 апреля может состояться первый домашний матч раменского клуба в высшем дивизионе, будет, видимо, принято завтра, когда в подмосковный город приедет комиссия ПФЛ во главе с президентом Лиги Николаем Толстых. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ президент "Сатурна" Николай Бурлинов, в настоящее время принимаются титанические усилия, чтобы подготовить стадион к запланированному сроку - все бригады рабочих, например, уже давно трудятся в три смены. И хотя руководство клуба надеется на положительный итог инспектирования, уже достигнута предварительная договоренность со стадионом "Динамо" о проведении на этой арене матча с сочинской "Жемчужиной". В этом случае в субботу будет повторен российский "рекорд", установленный в конце второго чемпионата страны, когда в Москве в один день прошли сразу 4 матча. Правда, некоторые из них тогда игрались в манежах, что было разрешено регламентом.

ЧЕМПИОНАТ-93 33-й тур 7 ноября

Стадион

Матч

Зрители

Манеж "Спартак"

Асмарал - Жемчужина - 3:5

150

Манеж "Динамо"

Динамо М - Динамо Ст - 4:0

2000

"Лужники"

Спартак М - Ростсельмаш - 3:0

1500

ЛФК ЦСКА

ЦСКА-Торпедо - 1:1

2500

ЧЕМПИОНАТ-93 34-й тур 10 ноября

ЛФК ЦСКА

Асмарал - Спартак Вл - 2:3

200

Манеж "Динамо"

Динамо М - Ростсельмаш - 2:0

1500

"Лужники"

Спартак М - Динамо Ст - 3:1

1000

"Торпедо"

Торпедо - Локомотив М - 2:3

2150

Напомним, что 17 апреля в Москве состоятся матчи "Спартак" - "Шинник", "Торпедо" - "Динамо" и ЦСКА - "Уралан".

МИНЮСТ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ УСТАВ РФС

Как стало известно "СЭ" из достоверных источников, в связи с тем, что выявлены недостатки в редакции Устава РФС и некоторых других учредительных документов, представленных в Министерство юстиции для регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав, все эти документы возвращены на доработку. Фактически это означает, что для внесения корректив в Устав необходимо, согласно законодательству, созывать внеочередную конференцию РФС.

АКЦИИ "ЛАЦИО" НА РЫНКЕ УПАЛИ

После поражения от "Ромы" акции "Лацио" на фондовой бирже существенно упали - с 6939 евро за акцию до 6429 евро, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Президент клуба Сержио Краньотти, правда, не стал делать проблемы из поражения в дерби, заявив, что теперь нужно думать о следующей игре, в которой "Ювентус" "вряд ли будет любой ценой играть на победу".

Игроки "Лацио" сейчас не словоохотливы, и лишь Синиша Михайлович вчера выступил с заявлением, но не по поводу провального матча с "Ромой", в котором был удален, а по поводу происходящего в Югославии.

- Я уже давно чувствую себя не в своей тарелке из-за войны, которая идет на моей родине. Ежедневные сводки о боевых действиях для меня как нож в сердце. Я бы хотел сейчас быть рядом со своими родственниками, но, к сожалению, это невозможно. На меня давит весь этот моральный груз, и во встрече с "Ромой" нервы меня подвели. Я вернусь на поле в ответном полуфинале Кубка кубков с "Локомотивом". Надеюсь, к тому времени эти ужасные бомбардировки прекратятся, а стороны придут к соглашению.

ПАВЛОВ ОШТРАФОВАН КДК НА 1000 РУБЛЕЙ

Главный тренер "Сатурна" Сергей Павлов, удаленный Андреем Бутенко в матче первого тура чемпионата России с нижегородским "Локомотивом" за систематическое вмешательство в действия судьи, вчера решением Бюро контрольно-дисциплинарного комитета ПФЛ оштрафован на 1000 рублей.

Штраф 2000 рублей заплатит "Шинник", болельщики которого во время матча с "Зенитом" бросали на поле и в работников милиции банки и пластиковые бутылки. На такую же сумму наказана "Балтика", поклонники которой в ходе игры с "Анжи" зажигали на трибунах дымовые шашки. Липецкий "Металлург" оштрафован на 1000 рублей за отсутствие представителя клуба на предматчевом совещании перед игрой 2-го тура с "Анжи", сообщили корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ в Центре общественных связей ПФЛ.

НАПАЛИ НА СЛЕД ГРАБИТЕЛЕЙ?

Не прошло и недели с момента кражи футбольной формы на тренировочной базе "Ротора", о чем "СЭ" уже сообщал, как был задержан подозреваемый. На одном из рынков Дзержинского района Волгограда внимание привлек мужчина, у которого сотрудниками правоохранительных органов была изъята часть похищенного. 32-летний нигде не работающий подозреваемый заявил, что купил на рынке у неизвестного кроссовки, сумку, шлепанцы, трусы и футболку фирмы Adidas - нынешнюю экипировку футболистов "Ротора", а также бывшую в употреблении "роторовскую" ветровку фирмы Puma. Сотрудники следственных органов не исключают, что задержанный мужчина может оказаться грабителем и у него были сообщники, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.