Газета Спорт-Экспресс № 77 (1976) от 7 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

7 апреля 1999

7 апреля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Ставрополь

УШАКОВ ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ

Крайне неудачно начался нынешний сезон для капитана ставропольского "Динамо" Сергея Ушакова. На первых минутах матча с "Кристаллом" защитника, которому в конце апреля исполнится 34 года, грубым приемом остановил один из соперников. Ушаков упал и повредил руку. Динамовский медперсонал оказал пострадавшему помощь, и он доиграл встречу до конца. Однако боль не утихла и на следующий день, а рентгеновский снимок зафиксировал перелом. На руку наложили гипс, с которым Ушакову предстоит проходить минимум три недели, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Ставрополь

ДЕБЮТ ТЕРНАВСКОГО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Защитник Владислав Тернавский, заявленный за "Динамо" за три дня до начала чемпионата, прибыл в Ставрополь и тренируется с новой командой. Однако на матчах с "Кристаллом" и "Торпедо-ЗИЛ" его не оказалось даже среди запасных. По словам главного тренера Федора Гаглоева, Тернавский перед приездом в Ставрополь несколько недель проболел, и ему необходимо время, чтобы восстановиться. Возможно, дебют бывшего игрока сборной России, выступавшего в последнее время за "Ростсельмаш", состоится в следующем матче, который "Динамо" проведет в Димитровграде против "Лады-Симбирск", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Казань

ЛИДЕР НА ПОЛЕ - ЛИДЕР ВЕЗДЕ

Уже третий сезон "Рубин" организует выезды своих болельщиков на матчи команды в близлежащих регионах. А когда казанцы играли в Челнах с "Амкаром", впервые вместе с фанатами и журналистами в автобусе отправились футболисты - травмированный защитник Сергей Харламов, а также выставленные в межсезонье на трансфер защитник Рашид Зайнутдинов и нападающий Рифат Галиев. Соседство получилось приятным во всех отношениях. Харламов - один из неформальных лидеров "Рубина" - и в салоне автобуса быстро сконцентрировал на себе внимание хотя бы тем, что умело организовал тотализатор на исход встречи "Амкар" - "Рубин". Угадать счет, как выяснилось позже, никто не сумел, но удовольствие от общения с любимцем казанской публики болельщики "Рубина" получили большое, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

Матч 29-го тура

СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

7 апреля. Москва Стадион "Торпедо-ЗИЛ". 19.00

БАЛАНС ВСТРЕЧ В МОСКВЕ: +6=1-0

'92 г. - 5:0 (Бесчастных-2, Ледяхов-2, Чернышов). '93 г. - 3:0 (Онопко, Черенков, Бесчастных). '94 г. - 5:0 (Масалитин-4, Карпин). '95 г. - 5:1 (Никифоров - пен., Цымбаларь, Родионов-2, Аленичев - Циклаури). '96 г. - 2:0 (Кечинов, Тихонов). '97 г. - 2:0 (Горлукович - пен., Бузникин). '98 г. - 2:2 (Писарев - 2 - Деменко, Сафронов)

ПОТЕРИ

Юран, Ромащенко, Ананко, Бушманов (травмированы) - Сафронов (дисквалифицирован)

СУДЬЯ: Безубяк (Санкт-Петербург)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

"Спартак": Филимонов, Мор, Хлестов, Ковтун, Булатов, Титов, Баранов, Тихонов, Цымбаларь, Ширко, Кечинов.

"Крылья Советов": Кошелев, Сак, Шишкин, Попхадзе, Лущан, Мамедов, Цыганков, Евдокимов, Тетерин, Циклуари, Микаелян.