Газета Спорт-Экспресс № 77 (1976) от 7 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

8 апреля 1999

8 апреля 1999 | Футбол

ДВА БЛИЖАЙШИХ ДОМАШНИХ МАТЧА "УРАЛАН" ПРОВЕДЕТ В ВОЛГОГРАДЕ, А "ЧЕРНОМОРЕЦ" - В КРАСНОДАРЕ

В связи с реконструкцией футбольных полей в Элисте и Новороссийске "Уралан" и "Черноморец" два ближайших домашних матча чемпионата России 11 и 25 апреля проведут в Волгограде ("Уралан") и Краснодаре ("Черноморец"), сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ. Напомним, что во 2-м туре 11 апреля "Уралан" принимает "Спартак", а "Черноморец" - "Сатурн". В 4-м туре 25 апреля элистинцы встречаются с "Ротором", а новороссийцы - с "Жемчужиной". Получается, что "Ротор" и "Уралан" дважды в нынешнем сезоне сыграют в Волгограде.

МИЯТОВИЧ ОШТРАФОВАН НА $35 000

Югославский нападающий Предраг Миятович оштрафован мадридским "Реалом" на 5,5 миллиона песет (немногим более 35 тысяч долларов) за отказ принять участие в воскресном матче против "Алавеса". Руководство клуба предупредило игрока, выражающего таким образом протест против продолжающихся бомбардировок НАТО, что он может быть выведен из состава, если и в дальнейшем будет отказываться выходить на поле. Форвард стал одним из шести игроков национальной сборной Югославии, выступающих в первом испанском дивизионе, которые не появились в составах своих команд в последнем туре. "Мы не будем играть, пока наши семьи вынуждены находиться в бомбоубежищах", - заявил Миятович, вместе с которым игры испанской лиги бойкотируют Йован Станкович ("Мальорка"), Горан Джорович ("Сельта"), Мирослав Джукич ("Валенсия"), Альберт Надь ("Овьедо") и Славиша Йоканович ("Тенерифе"). Кстати, "Реал" оказался единственным клубом, применившим подобные санкции к отказнику.

- Мне очень жаль, - комментирует произошедшее президент "Королевского клуба" Лоренсо Санс. - Однако в том, что происходит в Югославии, нашей вины нет. Нам самим не нравится прибегать к подобным мерам, но это необходимо для поддержания дисциплины в команде. Мне известно, что, по мнению Миятовича, он совершил правильный поступок, с моей же точки зрения - он покинул свое рабочее место.