Газета Спорт-Экспресс № 76 (1975) от 6 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

6 апреля 1999

6 апреля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Ярославль

РУКОВОДСТВО "ШИННИКА" НАДЕЕТСЯ НА БЛАГОРАЗУМИЕ ФАНАТОВ

В последнее время в Ярославле довольно остро проявляются проблемы с фанатами - как местными, так и приезжими. До сих пор в городе с ужасом вспоминают прошлогодний визит в город на Волге "Красно-синих воинов". Итогом их посещения стали выломанные пластиковые кресла, незадолго до этого установленные. Вот и сейчас руководство клуба обеспокоено приездом фанатов московских клубов, первыми из которых вновь будут поклонники ЦСКА. Понимая, что для большинства из них слова ничего не значат, работники стадиона тем не менее надеются, что в этот раз ничего серьезного не произойдет. Однако и некоторые местные болельщики не отличаются кротким нравом. Корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН был свидетелем того, как трое, мягко говоря, нетрезвых любителей футбола волокли на себе четвертого, которому судя по его состоянию, было уже не до игры. При этом они оглашали окрестности таким отборным матом, что незамедлительно привлекли внимание сотрудников правопорядка.

Нальчик

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕНЯЕТ ИМИДЖ

Должность генерального директора футбольного клуба подразумевает следование протоколу Поэтому занимающий этот пост в нальчикском "Спартаке" Владимир Балов, которому приходится на стадионе общаться с республиканским руководством, на игры являлся в цивильном костюме. Но после того, как в первом матче команда сделала на своем поле ничью с московским "Торпедо-ЗИЛ", что было воспринято как неудача, Балов решил поменять имидж. Бывший профессиональный футболист очень трепетно относится к приметам, поэтому на игру с "Кристаллом" надел клубный пуховик и всю игру простоял в нем. Результат не заставил себя ждать - спартаковцы победили. Видимо, теперь Балов постоянно на важных играх будет в пуховике, хотя на носу лето, которое в Нальчике, как правило, очень жаркое. Но ради победы можно пойти и не на такие жертвы, считает корреспондент "СЭ" Виктор ШЕКЕМОВ.

Брянск

ДИНАМОВЦАМ ПОНРАВИЛОСЬ В СОЧИ

С первого предсезонного сбора, проходившего в одном из санаториев Сочи, вернулись брянские динамовцы. Тренеры остались довольны бытовыми условиями, назвав их идеальными. К сожалению, подвела погода: дождь в городе-курорте шел часто.

В первом матче бело-голубым противостоял один из лидеров первой лиги - "Динамо" (Ставрополь) - 3:3. Голы у "Динамо" (Брянск) забили К.Пачкория, С. Метелица, А.Глушенков. В остальных матчах спарринг-партнерами команды из Брянска были: "Химик" (Дзержинск) - 1:0 (А. Потапов), "Динамо" (Балаково) - 0:1, СКА (Хабаровск) - 1:0 (С.Троицкий), "Волга" (Ульяновск) - 1:0 (П.Юшков), "УРАЛАЗ" (Миасс) - 4:1 (С.Бойков, С.Метелица, О.Делов - с пенальти, А.Чугунов). В ближайшее время динамовцы выедут на второй предсезонный сбор, предположительно в Сочи, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ОРЛОВ.

Пермь

ПОДОГРЕВ ОБОРУДУЮТ К ОСЕНИ

Несмотря на оказавшееся счастливым для "Амкара" поле в Набережных Челнах, уральцы, похоже, не намерены осенью проводить заключительные домашние игры вновь на нейтральной территории. Система подогрева газона на пермском стадионе "Звезда" будет смонтирована в июле, а ее пробная эксплуатация пройдет не позднее сентября.

Эти сроки определены контрактом между ФК "Амкар" и московской фирмой "Виктория-холдинг", приступившей на днях к проектным работам. Предложение москвичей было далеко не единственным, но после тщательного изучения оно показалось пермякам наиболее приемлемым, сообщает корреспондент "СЭ" Владислав ШЕЛГУНОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Вчера первыми вступили в борьбу команды зоны "Юг". Результаты вчерашних матчей: "Дружба" - "Торпедо" Тг - 2:0. "Нарт" - "Ангушт" - 0:1. "Моздок" - "Жемчужина-2" - 1:0. "Торпедо" Грг - "Автодор" - 0:3. "Иристон" - "Витязь" - 0:0. "Венец" - "Кубань" - 0:2. "Славянск" - "Шахтер" - 0:0. "Бештау" - "Кавказкабель" - 1:3. "Динамо" Мх - "Ростсельмаш-2" - 0:1.