Газета Спорт-Экспресс № 72 (1971) от 1 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

1 апреля 1999

1 апреля 1999 | Волейбол

ОЛИХВЕР И ДИНЕЙКИН ДОБРАЛИСЬ ДО ПОЛУФИНАЛА БРАЗИЛЬСКОГО ЧЕМПИОНАТА

Чемпионат далекой от нас Бразилии вызывает интерес не только потому, что сборная этой страны традиционно входит в число сильнейших на планете, а еще и тем, что в нем принимают участие игроки национальной команды России Руслан Олихвер и Станислав Динейкин. Во вторник их клубы "Репорт" и "Олимпикус" встретились друг с другом в первом матче полуфинала чемпионата Бразилии. Борьба выдалась упорной, и "Репорт" вырвал победу только на тай-брейке. Согласно техническим данным встречи, Олихвер провел на площадке все 5 партий и принес своей команде 7 очков, Динейкин же выходил на замену - видимо, для усиления блока - и не набрал ни одного очка. Кстати, в этих двух клубах выступают и практически все игроки сборной Бразилии: Жиба и Макс - за "Репорт", Кид, Дуглас и Битенкурт - за "Олимпикус". Не потерялся на площадке и украинский легионер "Репорта", один из лидеров национальной команды своей страны Юрий Филиппов, который в свое время играл в Мировой лиге еще в составе сборной СССР.

Судя по всему, Олихвер сейчас в хорошей форме и проблем с местом в сборной России у него быть не должно. А вот Динейкину чтобы попасть в нее, нужно очень постараться.

Владимир ПЕСНЯ

Чемпионат Бразилии. Мужчины. Суперлига. Плей-офф.1/2 финала. Первый матч. Репорт (Руслан Олихвер - 7, Юрий Филиппов - 14) - Олимпикус (Станислав Динейкин - 0) - 3:2 (20:25, 29:27, 25:22, 22:25, 15:13).