Газета Спорт-Экспресс № 72 (1971) от 1 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

2 апреля 1999

2 апреля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ПЕРЕНЕСЕН КУБКОВЫЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЦСКА - "ШИННИК"

Как сообщили корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ в Центре общественных связей ПФЛ, матч 1/4 финала Кубка России между ЦСКА и "Шинником" перенесен с 7 на 6 апреля. Игра 1-го тура чемпионата первого дивизиона "Спартак-Орехово" - "Сокол" состоится на стадионе "Локомотив" в Саратове, а матч 2-го тура "Спартак-Орехово" - "Лада-Симбирск" пройдет на стадионе "Луч" в Туле.

Москва

"СПАРТАК" ПРИГЛАШАЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ В ПИТЕР

В спартаковском клубе началась продажа сезонных абонементов. Она производится каждый день, кроме субботы и воскресенья, по адресу: 1-й Коптельский пер., д. 18, стр.2. Справки по телефону 208-32-95. Кроме того, ФК "Спартак" организует поездку на поезде в Санкт-Петербург на матч с "Зенитом". Выезд состоится 24 апреля. В стоимость поездки включен билет на матч.

Москва

СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ АККРЕДИТАЦИЯ НА "ДИНАМО"

Аккредитация спортивных журналистов на матчи сезона-99, проводимые на московском стадионе "Динамо", будет проходить 1, 2 и 5 апреля в зале для пресс-конференций (холл Северной трибуны) с 13 до 18 (2 апреля - до 17) часов по заявкам редакций и организаций.

Воронеж

ШИЯНОВ ВЫСТАВЛЕН НА ТРАНСФЕР

Руководство "Факела" выставило на трансфер голкипера Алексея Шиянова. Главным образом это связано с тем, что в воронежской команде уже имеются два квалифицированных стража ворот - Юрий Шишкин и Владимир Пчельников. Наставник "Факела" Валерий Нененко не видел смысла держать на скамейке Шиянова, а потому предложил ему искать себе новый коллектив. В принципе решение тренера выглядит логично, ибо этот футболист, которого в свое время Константин Бесков называл "вторым Дасаевым", вряд ли пригодился бы "Факелу" в нынешнем сезоне, передает корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ.

Смоленск

КОМАНДА ИГНАТЕНКО ПОЛУЧИТ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ЗА МЕСТО В ПЯТЕРКЕ

Смоленский "Кристалл", считающийся одним из фаворитов первого дивизиона, не стремится афишировать притязания на одну из двух путевок в элиту. Корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ стало известно, что команда Александра Игнатенко ставит перед собой конкретную задачу быть в пятерке и лишь по возможности побороться за выход в высший дивизион. Интересно, что руководство "Кристалла" на этот сезон определило схему выплат премиальных игрокам через бонусы. Если по итогам первого круга команда окажется в пятерке, то игрокам дополнительно будет выплачено шесть окладов. А если на финише сезона "Кристалл" не опустится ниже пятого места, то каждый футболист получит премию в размере 15 окладов, обговоренных в контрактах.

Махачкала

ГАДЖИЕВ ВЫИГРАЛ У "ВАШАША"

"Анжи" последним из клубов первого дивизиона провел контрольный матч на сборах. Подопечные Гаджи Гаджиева обыграли одного из лидеров венгерского чемпионата "Вашаш" - 2:1. Голы у "Анжи" забили Гасанбеков и Баматов. А чуть раньше южане, которым удалось заявить азербайджанского голкипера Жидкова, известного по выступлениям за киевское "Динамо" в союзном чемпионате, а в последнее время выступавшего в Израиле, провели еще два спарринга. Венгерскому "Вацу" они уступили - 0:1, а с донецким "Шахтером" сыграли вничью - 1:1 (Маркаров).

Санкт-Петербург

"ЛОКОМОТИВ" ОТПРАВИЛСЯ НА ВЫЕЗД В СИБИРЬ БЕЗ ДВУХ ВЕДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ

В тяжелом положении оказались накануне старта чемпионата тренеры питерского "Локомотива". На матчи в Томск и Тюмень не смогли поехать сразу два ведущих центральных защитника команды, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН. 33-летний либеро Александр Федоров пока не восстановился после операции мениска, а у 30-летнего стоппера Михаила Матвеева умер отец, и футболист остался в Петербурге.