Газета Спорт-Экспресс № 57 (1956) от 15 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

16 марта 1999

16 марта 1999 | Остальные

МОСТОВОЙ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ИГРУ С АРМЕНИЕЙ

Весьма вероятно, что лидер испанской "Сельты" полузащитник сборной России Александр Мостовой пропустит отборочную встречу ЧЕ-2000 против сборной Армении. "Меня давно мучают боли в области паха, и, если не взять паузу, ситуация может осложниться, - сказал Мостовой во вчерашнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Михаилом ПУКШАНСКИМ. - Я вынужден обратиться к врачам нашей сборной, которые должны дать оценку моему состоянию. Думаю, после вторничного матча с "Олимпиком" в Кубке УЕФА - самое время подлечиться".

Таким образом, официальный дебют команды Олега Романцева может состояться без лучшего российского легионера 98-го года. Если опасения Мостового подтвердятся, 27 марта в Ереване на позиции "под нападающими" сыграет Егор Титов.

БАХАРЕВ ПОДПИСАЛ 4-ЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С "ШАХТЕРОМ"

22-летний российский полузащитник Алексей Бахарев, прилетевший вчера в Донецк из Германии, где он находился на тренировочном сборе с волгоградским "Ротором", подписал четырехлетний контракт с "Шахтером", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС. По словам главного менеджера донецкого клуба Евгения Киржнера, Бахарев давно находился в поле зрения "Шахтера", однако некоторые обстоятельства помешали пригласить его раньше.

17 марта в составе вице-чемпионов Украины Бахарев отправится на Кипр, где "Шахтер" будет тренироваться две недели, пользуясь паузой в чемпионате страны, связанной с подготовкой сборной Украины к двум матчам отборочного цикла Евро-2000. Поэтому дебют Бахарева в "Шахтере" может состояться не раньше 3 апреля, когда донецкий клуб в матче чемпионата страны будет принимать запорожский "Металлург".