Газета Спорт-Экспресс № 57 (1956) от 15 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

5

ЧИКАГО

3

ЛЕГИОНЕР ДОЛГО НЕ МОГ ОТОМСТИТЬ "ЧИКАГО"

Почти шесть сезонов находился в лагере "Чикаго" взрывной форвард Сергей Кривокрасов, и все это время ему в консервативном американском клубе по большому счету не доверяли. Иногда Криво выходил на лед в ударной тройке с Алексеем Жамновым и Тони Амонти, но чаще всего тренеры "Чикаго" бросали быстрого русского в боевые звенья. Нынешним летом на драфте расширения Кривокрасова приобрел новичок лиги "Нэшвилл", и в этой команде форвард сумел проявить себя настоящим снайпером.

Но все-таки до нынешнего уик-энда Сергей не считал чемпионат для себя удачным - ему ни разу не удавалось победить свой бывший клуб. И вот в пятницу с пятой попытки месть состоялась.

КРИВО ТАК РАЗОЗЛИЛ "ЯСТРЕБОВ", ЧТО ОНИ ЗАМЕРИЛИ ЕГО КЛЮШКУ

НЭШВИЛЛ - ЧИКАГО-5:3(3:0,0:1, 2:2)

Уокер - 12 (1:0). КРИВОКРАСОВ - 20 (2:0 - бол.). Бордело - 12 (3:0 - мен.). ЖАМНОВ - 14 (Амонти), (3:1). Амонти - 31 (ЖАМНОВ), (3:2 - бол.). Бугнер - 3 (4:2). Симпсон - 3 (4:3). КРИВОКРАСОВ - 21 (5:3 - бол., п.в.).

Наши: Сергей КРИВОКРАСОВ (6/0), Виталий ЯЧМЕНЕВ (1/-1) - Алексей ЖАМНОВ (6/-1).

12 марта. Нэшвилл.

Сделав дубль, Кривокрасов стал первым хоккеистом в летописи "Хищников", достигшим отметки 20 шайб за сезон. Свой первый гол лучший снайпер хозяев забил в большинстве, причем это удаление чикагцы заработали именно на Криво. Вторую же шайбу экс-"Ястреб" забросил уже в пустые ворота. Кстати, в этот вечер Сергей так разозлил гостей, что уже в начале второго периода они повезли его клюшку к судейскому столику на экспертизу. И после долгих измерений загиб крюка клюшки был признан не соответствующим правилам, за что Кривокрасов получил малый штраф.

Матч в Нэшвилле получился самым грязным в эти выходные - главные бойцы команд Патрик Коте, Денни Ламберт, Рид Симпсон и Боб Проберт на четверых набрали почти час штрафа. А новичок "Чикаго" Жан-Пьер Дюмон в одиночку заработал 42 минуты!