Газета Спорт-Экспресс № 48 (1947) от 3 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

3 марта 1999

3 марта 1999 | Футбол

КУБОК КУБКОВ 1/4 финала. Первые матчи

ЗАВТРА: "ЛОКОМОТИВ" - "МАККАБИ" Хф

ВЧЕРА "МАККАБИ" ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ

Григорий ПОТАПОВ

из гостиницы "Балчуг-Кемпински"

Обрушившийся во вторник на Москву снегопад не помешал "Маккаби" прилететь в Москву точно по расписанию в 11.10. В 13.20 автобус с 20 игроками, тренерами и руководителями клуба подрулил к отелю "Балчуг-Кемпински". Там их встречал прилетевший ранее из Сочи главный тренер команды Душан Угрин. На 17.00 он назначил тренировку в спартаковском манеже, и вечером многие игроки "Маккаби" впервые ступили на синтетический ковер. А сегодня в 19.00 израильтяне смогут позаниматься на главном поле стадиона "Локомотив", на котором завтра состоится матч.

Подробности прибытия "Маккаби" - стр. 3

УГРИН НЕ БОИТСЯ МОСКОВСКОЙ ТОРСИДЫ

Наставник "Маккаби" Душан Угрин совсем не против того, чтобы сыграть в четверг перед заполненными до отказа трибунами. На вопрос корреспондента "СЭ" о том, что бы он пожелал себе перед этим поединком, Угрин ответил:

- Очень хочу, чтобы на нашем матче с "Локомотивом" было как можно больше болельщиков.

- Почему? Ведь они будут яростно болеть за ваших соперников.

- Заполненный стадион превращает игру в праздник. А рев трибун лишь воодушевляет моих игроков, что они наглядно продемонстрировали 40 тысячам парижских зрителей в матче против "ПСЖ".

СНЕГОПАД НЕ ДАЛ "ЛОКОМОТИВУ" ЗАКОНЧИТЬ ТРЕНИРОВКУ

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

Вчера "Локомотив" провел часовую тренировку на стадионе. Правда, как только пошел снег, команда ушла в раздевалку, чтобы не портить поле. Сегодня москвичи скорее всего не будут выезжать за пределы своей базы в Баковке. По словам их главного тренера Юрия Семина, подготовка к матчу с "Маккаби" идет нормально. Состояние защитника Игоря Черевченко, повредившего нос в игре с "Жемчужиной", не вызывает опасений.

ПРОДАНО УЖЕ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ БИЛЕТОВ

Сразу после тренировки "Локомотива", которая закончилась около полудня, поле центрального стадиона было укрыто, и, несмотря на сильный снегопад, газон не пострадал. Ожидается, что завтра в Черкизове будет аншлаг. Главный спонсор "Локомотива" Московская железная дорога заказала для своих отделений 5 тысяч билетов. Еще 4 тысячи разошлись по коллективным заявкам различных организаций. В кассах же вчера было продано около 600 билетов. Напомним, что самые дешевые - детские - стоят 10 рублей, а самые дорогие - 100.

По прогнозу "СЭ", погода в день матча будет облачной, временами возможны осадки. Ожидается южный ветер, 10-12 м/сек, температура воздуха - около 0.

СУДИТЬ БУДЕТ СЛОВАК, ПОМЕШАВШИЙ "РОТОРУ" ПРОЙТИ "ЛАЦИО"

Главным арбитром матча назначен словак Любош Михел. Учителю из города Свидник 31 год. Судить он начал в 1987 году, а статус арбитра ФИФА получил 6 лет назад. В активе словацкого арбитра - обслуживание матчей чемпионата Европы среди юношей в Бельгии в 1995 году и молодежного первенства Европы в Румынии в 1998 году.

В этом сезоне Любош Михел уже отсудил 3 матча групповых турниров Лиги чемпионов. Во встрече ПСВ "Эйндховен" - "ХИК" (2:1) он показал 5 желтых карточек, одну из которых получил Юрий Никифоров. Железнодорожникам следует учесть, что Михел помимо словацкого владеет английским и русским языками. Он судил встречу "МЮ" - "Брондбю" (5:0), а также "Ланс" - "Динамо" (Киев), в которой уже на 6-й минуте удалил капитана французов. Победа в этом матче со счетом 3:1 вывела киевлян в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Российским болельщикам Михел также запомнился по осеннему матчу 1997 года "Лацио" - "Ротор" (3:0) в 1/16 финала Кубка УЕФА. Тогда словак допустил несколько грубых ошибок, в том числе не назначил очевидный пенальти за снос Зубко в штрафной итальянского клуба.

Другие материалы - стр. 2