Газета Спорт-Экспресс № 33 (1932) от 13 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

13 февраля 1999

13 февраля 1999 | Футбол - Франция

ФУТБОЛ

УИК-ЭНД В ЕВРОПЕ

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 22-й тур

13 февраля

МАЛЬОРКА - РЕАЛ СОСЬЕДАД (19.00 - время московское)

У "Мальорки" не сможет принять участие в матче аргентинский полузащитник Ариэль Ибагаса, не до конца восстановившийся после травмы лодыжки.

АТЛЕТИКО - ЭСПАНЬОЛ (23.00)

У "Атлетико" пропустит встречу дисквалифицированный защитник Хосе Шамот. Вероятно, Арриго Сакки, затеявший перекройку средней линии, вновь выпустит на поле бразильского полузащитника Жуниньо.

ДЕПОРТИВО - САЛАМАНКА (23.00)

14 февраля

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ (19.00)

ВАЛЬЯДОЛИД - СЕЛЬТА (19.00)

Перед матчем с одним из лидеров "Вальядолид" получил солидное подкрепление в лице возвратившихся в строй Хосе Луиса Каминеро и Харольда Лосано. "Сельта" же, которая при удачном раскладе может вновь возглавить турнирную таблицу, надолго лишилась из-за травмы французского полузащитника Клода Макелеле.

АТЛЕТИК - ЭСТРЕМАДУРА (19.00)

"Атлетик" потерял перед игрой дисквалифицированного защитника Микеля Ласу. Зато наставник команды Луис Фернандес вновь может рассчитывать на залечивших травмы Рафаэля Алькорту и Иниго Ларраинсара.

БЕТИС - РАСИНГ (19.00)

Экс-наставник сборной Испании Хавьер Клементе вновь готов выпустить с первых минут самого дорогого футболиста планеты Денилсона: в матче предыдущего тура против "Сарагосы" (2:2) бразилец вышел у "Бетиса" на замену. У "Расинга" выздоровел болевший гриппом российский форвард Владимир Бесчастных, который выйдет в стартовом составе.

САРАГОСА - АЛАВЕС (19.00)

Из-за травм "Сарагоса" потеряла защитника Карлоса Куатеро и нападающего Йорди.

ТЕНЕРИФЕ - ОВЬЕДО (20.00)

"Овьедо" из-за перебора желтых карточек потерял португальского полузащитника Паулу Бенту.

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ВАЛЕНСИЯ (21.30)

Главного тренера "Валенсии" Клаудио Раньери беспокоит лишь травма румынского форварда Адриана Илие. Решение о его участии в матче наставник примет непосредственно перед игрой.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 21-й тур. 14 февраля

УДИНЕЗЕ - ФИОРЕНТИНА (17.00)

"Фиорентина" столкнулась с серьезными проблемами. Аргентинец Габриэль Батистута, как сообщал "СЭ", пропустит минимум четыре недели, а партнер аргентинца по атаке Эдмундо совершил очередной непредсказуемый поступок, отправившись в родную Бразилию на традиционный карнавал. "Удинезе" беспокоит только травма полузащитника сборной Дании Мартина Йоргенсена, который из-за травмы спины выбыл на две недели.

КАЛЬЯРИ - ЛАЦИО (17.00)

"Лацио" имеет шанс, одержав десятую победу подряд, повторить рекорд "Ювентуса", установленный еще в сезоне-31/32. У римлян игру из-за растяжения мышц пропустит португалец Фернанду Коуту.

МИЛАН - ВЕНЕЦИЯ (17.00)

"Милан" лишился на три недели из-за разрыва мышц правого бедра либерийского форварда Джорджа Веа. По-прежнему не имеет права выходить на поле из-за дисквалификации основной голкипер Себастьяно Росси, место которого вновь займет Кристиан Аббьяти.

ПЕРУДЖА - ИНТЕР (17.00)

"Интер" по несколько курьезной причине остался без ключевого защитника Франческо Колоннезе - у того разболелся зуб мудрости. Из-за проблем с коленом вновь не сможет сыграть Роналдо, как и чилиец Иван Саморано.

РОМА - САМПДОРИЯ (17.00)

"Рома" имеет две потери - травмированного защитника Пьера Воме из Камеруна и дисквалифицированного полузащитника Луиджи Ди Бьяджо.

ПЬЯЧЕНЦА - ЮВЕНТУС (17.00)

Первый матч новый тренер "Юве" Карло Анчелотти вынужден будет провести без дисквалифицированного полузащитника Алессио Таккинарди. Не сможет выйти на поле и Филиппо Индзаги, хотя он уже и приступил к тренировкам после травмы. Зато возвращается в атаку уругваец Даниэль Фонсека.

БАРИ - ВИЧЕНЦА (17.00)

ЭМПОЛИ - САЛЕРНИТАНА (17.00)

ПАРМА - БОЛОНЬЯ (22.30)

"Болонья" переживает кризис травм - сразу шесть игроков основного состава пропустят матч. Плюс к этому дисквалифицирован шведский форвард Кеннет Андерссон. "Парма" же наоборот готова выпустить сильнейший состав, включая поправившегося после гриппа полузащитника Диего Фузера.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. Матчи 25-го тура. 13 февраля

ЧАРЛЬТОН - ЛИВЕРПУЛЬ (18.00)

В "Ливерпуле" под вопросом участие капитана Пола Инса, травмировавшего ногу в матче против сборной Франции. Его место в полузащите могут занять Дэвид Томпсон или Стивен Джерард.

ВЕСТ ХЭМ - НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ (18.00)

КУБОК АНГЛИИ. Пятый раунд

13 февраля

ШЕФФИЛД УЭНСДЕЙ - ЧЕЛСИ (18.00)

Играющий наставник "Челси" Джанлука Виалли намерен выпустить с первых минут испанца Альберта Феррера и француза Бернара Ламбура. "Шеффилд" потерял чешского голкипера Павела Срничека, начавшего отбывать трехматчевую дисквалификацию. Под сомнением и участие в матче Энди Хинчклиффа.

ЛИДС - ТОТТЕНХЭМ (18.00)

ЭВЕРТОН - КОВЕНТРИ (18.00)

АРСЕНАЛ - ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД, D-2 (18.00)

ХАДДЕРСФИЛД, D-2 - ДЕРБИ (18.00)

БАРНСЛИ, D-2 - БРИСТОЛ POBEPC, D-3 (18.00)

14 февраля

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ФУЛХЭМ, D-3 (17.00)

Матч между главным открытием турнира "Фулхэмом" и лидером премьер-лиги преподносится прессой, как противостояние наставников Кевина Кигана и Алекса Фергюсона. "Юнайтед" может выпустить в стартовом составе норвежского "суперзапасного" Уле-Гуннара Сульшера.

НЬЮКАСЛ - БЛЭКБЕРН (19.00)

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 24-й тур

13 февраля

ЛАНС - ПСЖ (22.00)

Матч главных неудачников сезона будет омрачен отсутствием из-за травмы экстравагантного нигерийца Августина Окочи из "ПСЖ". А его одноклубник - защитник Грегори Песле - и вовсе может считать для себя завершенным первенство.

БОРДО - БАСТИЯ (22.00)

"Бордо" может лишиться сразу нескольких ключевых игроков: точно не выйдет на поле плеймейкер Али Бенарбиа, а участие вратаря Ульриша Раме, защитника Франсуа Грене и форварда Лилиана Ласланда - под большим вопросом.

МОНАКО - РЕНН (22.00)

СТРАСБУР - ОСЕР (22.00)

Обе команды потерь не имеют, однако само проведение матча из-за отвратительной погоды под сомнением.

ЛИОН - НАНТ (22.00)

ЛОРЬЯН - МОНПЕЛЬЕ (22.00)

СОШО - ГАВР

Матч перенесен на более поздний срок из-за обледенения поля.

14 февраля

НАНСИ - МЕТЦ (20.30)

ТУЛУЗА - ОЛИМПИК (22.30)

"Тулуза", преобразившаяся с приходом нового главного тренера Алена Жиресса, может продолжить удачную серию в матче против лидера. У "Олимпика" реестр больных, где уже значились чемпион мира Кристоф Дюгарри и Вильям Галлас, пополнил подхвативший грипп итальянский форвард Фабрицио Раванелли.

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 22-й тур. 13 февраля

МАРИТИМУ - БЕНФИКА (19.00)

Сергей Овчинников стал в последние два месяца основным вратарем "Бенфики", причем с ним команда не проиграла еще ни одного матча.

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ. 14 февраля. Перенесенные матчи

АЗ-67 - ФЕЙЕНООРД (16.30)

В чемпионате Голландии - четыре перенесенных матча. "Фейеноорд", куда возвратился Игорь Корнеев, имеет шанс упрочить лидерство.

ТВЕНТЕ - АЯКС (16.30)

"Аякс" с Шотой Арвеладзе вступает в первенство после полуторомесячного перерыва и едет к клубу Юрия Петрова и Ансара Аюпова.

ЧЕМПИОНАТ ИЗРАИЛЯ. 18-й тур

БЕЙТАР - МАККАБИ Хф (18.00)

Соперник московского "Локомотива" по четвертьфиналу Кубка кубков встречается с соседом по таблице и главным конкурентом в борьбе за второе место. Напомним, что после поражения от "Хапоэля" из Хайфы команда Угрина фактически лишилась шансов на чемпионство.