Газета Спорт-Экспресс № 28 (1927) от 8 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 5

8 февраля 1999

8 февраля 1999 | Теннис

ТЕННИС

ИВАНИШЕВИЧ, ЭНКВИСТ И ЮХАНССОН В ПЕТЕРБУРГЕ ИГРАТЬ НЕ БУДУТ

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Все три предполагаемых фаворита стартующего сегодня в Петербурге турнира Мировой серии ATP Tour St.Peterburg Open - хорват Горан Иванишевич, шведы Томас Энквист и Томас Юханссон - не приехали в город на Неве. Иванишевичу помешала сделать это застарелая травма спины, да и оба шведа сослались на нездоровье.

В итоге "посеянным" под 1-м номером стал голландец Ян Симеринк (20-я ракетка мира). За ним расположились Марк Россе (Швейцария, 24), Магнус Тустафссон (Швеция, 32), Марат Сафин (Россия, 40), Даниэль Вацек (Чехия, 42), Доминик Хрбаты (Словакия, 43), Андрей Павел (Румыния, 45) и Давид Сангинетти (Италия, 48).

В первом круге соперником Сафина будет аргентинец Гильермо Канас. Получившие персональные приглашения от организаторов турнира россияне Андрей Чесноков и Андрей Черкасов встретятся соответственно с немцем Йенсом Книппшильдом и шведом Микаэлем Тилльстремом.

Любопытно, что если Сафин и Черкасов выиграют свои стартовые поединки, то во втором круге им предстоит сыграть друг с другом. Не повезло еще одному обладателю wild card россиянину Сергею Петрушевскому. В первом же круге юный питерский теннисист встретится с самим Россе.