Газета Спорт-Экспресс № 28 (1927) от 8 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

8 февраля 1999

8 февраля 1999 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

БАЛМОЧНЫХ И АРХИПОВ
НЕ ПРИБЫЛИ НА СБОР НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ ИЗ-ЗА ТРАВМ

Владислав УТКИН

из Новогорска

Вчера сборная России по хоккею под руководством Александра Якушева и Геннадия Цыгурова собралась в Новогорске, откуда она отправится на стартующие 9 февраля "Шведские хоккейные игры" - четвертый этап Еврохоккей-тура. Из приглашенных на сбор не прибыли победители недавнего молодежного чемпионата мира нападающие Максим Балмочных из "Лады" и Денис Архипов из "Ак Барса", накануне получившие травмы. В единственной по плану наставников команды тренировке не участвовал и форвард новокузнецкого "Металлурга" Вадим Епанчинцев, который из-за отсутствия воскресных авиарейсов Новокузнецк - Москва не успел вовремя добраться до Новогорска. В занятии приняли участие 23 хоккеиста - вратари Михайловский, Соколов, Шевцов и четыре пятерки: Рябыкин - Сорокин, Сушинский - Якубов - Затонский; Вишневский - Красоткин, Власенков - Ляшенко - Самылин; Баутин - Яханов, Кудашов - Чупин - Сарматин; Давыдов - Кручинин, Быков - Буцаев - Бец.

У Якушева было очень мало времени для того, чтобы определить лишних вратаря и нападающего, потому как уже сегодня рейсом шведской авиакомпании SAS россияне вылетают в Стокгольм. Там к сборной присоединятся три легионера - нападающие Александр Барков ("Таппара", Финляндия), Олег Петров ("Амбри-Пиотта", Швейцария) и Роман Ильин ("Слован", Словакия). Не исключено, что в команде окажется и Олег Белов, которого итальянский "Больцано" отдал в аренду шведскому клубу ХВ-71.

Напомним, что из-за совпадения сроков проведения "Шведских хоккейных игр" с "Финалом четырех" Евролиги в нашей сборной отсутствует динамовская пятерка Хаванов - Марков, Петренко - Прокопьев - Афиногенов и форвард магнитогорского "Металлурга" Равиль Гусманов.