Газета Спорт-Экспресс № 15 (1914) от 23 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

23 января 1999

23 января 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ФУТБОЛ БЕЗ МЯЧА

ЭДМУНДО СПРОВОЦИРОВАЛ АВТОКАТАСТРОФУ

Бразилец Эдмундо с завидным постоянством попадает в малоприятные истории. Недавно газеты написали о его стычке с партнером по "Фиорентине" Руем Коштой, а на днях южноамериканец по прозвищу Зверь врезался на своем роскошном "Джип Чероки" в транспортное средство, перевозившее банки с краской.

Опаздывая на тренировку, Эдмундо на одном из перекрестков города решил ускориться и перестроиться в другой ряд. На его беду, видимость ему закрывал грузовик, припаркованный в неположенном месте. Совершив рискованный маневр, бразилец угодил прямиком в ничего не подозревавшего перевозчика краски. К счастью, удар оказался несильным, хотя хозяин пострадавшей машины получил небольшую травму. Любопытно, что этот человек не только не возмутился, но и попросил прощения у Эдмундо, хотя бригада "Скорой помощи" на всякий случай отвезла его в больницу. Сам футболист отделался штрафом, разбитой фарой и легким испугом. Прибывшие на место представители "Фиорентины" сопроводили бразильца до тренировочного поля, а наставник флорентийцев Джованни Трапаттони освободил незадачливого подопечного от утреннего занятия.

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ БАТИСТУТА ВИТАЕТ В ВОЗДУХЕ

Пока бразилец Эдмундо попадает во всякие неприятные истории, другой легионер "Фиорентины" и ее бесспорный лидер аргентинец Габриэль Батистута являет собой пример для подражания. Он не только показывает выдающуюся игру, демонстрируя потрясающую результативность, но и многогранно проявляет себя в обыденной жизни. Недавно элегантный Батигол затмил всех зрителей во главе с самим Карлом Льюисом на показе мод и даже исполнил вместе с популярным певцом Ренато Дзеро одну из его песен. Еще аргентинец интересуется гонками "Формулы-1" и как-то познакомился со знаменитыми пилотами Михаэлем Шумахером и Эдди Ирвином, наблюдая за их тренировками. А кроме машин Батистута интересуется авиацией. По понедельникам его часто видят на летном поле, где он практикуется с целью получения лицензии на управление воздушными средствами. А большую часть свободного времени аргентинец как примерный семьянин проводит в компании с женой Ириной, тремя детьми и собакой по кличке Маркус. И при этом он еще находит время на изучение английского языка.

ТУРНИРЫ В ТУРЦИИ ЧРЕВАТЫ КРАЖАМИ

Малоприятной оказалась поездка голландского "Фейеноорда" на проходящий в Турции турнир Gazi. Во время первого тайма матча со стамбульским "Галатасараем" футболисты роттердамского клуба лишились оставленных в раздевалке вещей. Воров не смутили даже железные решетки, которые оказались сломанными. Обнаружив в перерыве кражу, шокированные игроки "Фейеноорда" отказались было вернуться на поле, но затем, видимо, осознав, что "Восток - дело тонкое" и терять им, собственно, уже нечего, решили продолжить игру.

Уго ЛЕАЛ В АВАРИИ СЕРЬЕЗНО НЕ ПОСТРАДАЛ

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Уго Леал попал в автокатастрофу, возвращаясь после победного матча последнего тура чемпионата Португалии с "Эштрела Амадорой". Управляемый им автомобиль занесло на повороте и вынесло на обочину, где он и врезался в столб. К счастью, сам футболист серьезно не пострадал, а вот машине предстоит капитальный ремонт.

"Печальный эпизод длился не более пяти секунд, однако, несомненно, они стали самыми длинными в моей жизни", - признался на встрече с журналистами Уго Леал, который уже через два дня после аварии приступил к тренировкам с командой.