Газета Спорт-Экспресс № 15 (1914) от 23 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

23 января 1999

23 января 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

МЕЖДУ ДВУМЯ СБОРАМИ НА КИПРЕ ДИНАМОВЦЫ ОБОСНОВАЛИСЬ В НОВОГОРСКЕ

Дмитрий СОЛНЦЕВ

из Новогорска

Московские динамовцы вернулись с первого предсезонного сбора на Кипре во вторник, 19 января, а уже в четверг, после однодневного отдыха, провели разминку на своей базе в Новогорске. Вчера же команда провела так называемую комплексную тренировку. "Поле на нашей базе в хорошем состоянии, так что есть все условия для полноценных занятий", - говорит главный тренер "Динамо" Георгий Ярцев.

Сегодня и завтра бело-голубые вновь тренируются в Новогорске, а уже в понедельник отправляются на второй сбор, который, как и первый, пройдет на Кипре. Там "Динамо" 28 января встретится с одноклубниками из Киева, а 31 января - с самарскими "Крыльями Советов". Остальные соперники станут известны уже после приезда на остров. Жить команда вновь будет в отеле "Нестор", что в Аянапе.

Вчерашняя тренировка проходила живо, футболисты в охотку работали с мячом. Занимался с командой Юрий Ковтун, был в Новогорске и перебравшийся в "Динамо" из германского "Шальке" Денис Клюев. А вот Сергей Штанюк пока передвигается лишь с помощью костылей. По предварительным оценкам, заниматься в общей группе он начнет не раньше, чем через три недели.

Пока неясно, в каком составе команда отправится на второй сбор. Напомним, что Андрей Кобелев уехал в Китай, а Константин Головской совсем недавно вернулся в Москву из Бельгии, где был прооперирован. Формальности перехода в "Динамо" из испанской "Сарагосы" Владислава Радимова окончательно должны быть утрясены в ближайший понедельник, также пока не решен вопрос с защитником голландского ПСВ "Эйндховен" Сергеем Темрюковым.