Газета Спорт-Экспресс № 3 (1902) от 6 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

6 января 1999

6 января 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МЕЖСЕЗОНЬЕ: КТО КУДА

БАЛТИКА

ДЕРГАЧ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ТРИ СБОРА

Весь январь "Балтика" будет тренироваться в Калининграде. Затем самый западный клуб России отправится на три зарубежных сбора. Места их проведения пока не определены. "Я этим не занимался. Рано, учитывая отсутствие контракта с клубом", - заявил в беседе с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ Владимир Дергач, вопрос о назначении которого на пост главного тренера "Балтики" почти решен. По словам Дергача, он рассчитывает на всех футболистов из прошлогоднего состава, за исключением тех, кто был выставлен клубом на трансфер, а также Навоченко, Даева и Помазуна, которые перешли в другие команды. О возможных новобранцах вести разговор Дергач отказался, мотивируя это юридически оформленными отношениями с калининградским клубом. Однако заявил, что "Балтика" уже провела серьезную селекционную работу, и новички обязательно появятся. "Это будут футболисты с именами, опытные и способные решить задачу возвращения команды в высший дивизион", - сказал Дергач, завтра выезжающий в Калининград.

ФАКЕЛ

КОЛИЧЕСТВО НОВИЧКОВ СОКРАЩАЕТСЯ

Двое из тренировавшихся с "Факелом" новичков уже покинули расположение воронежской команды. Ими оказались полузащитники Бобров из "Лады-Град" и Дзюбенко из "Томи". Таким образом, из дебютантов в "Факеле" ведут подготовку к сезону опытнейший голкипер Шишкин из самарских "Крылышек" и хавбек Служителев из "Кристалла". Кроме того, корреспонденту "СЭ" Игорю ВЛАДИМИРОВУ стало известно, что руководство "Факела" не против вернуть в команду форварда Зубчука, прежде выступавшего за раменский "Сатурн".

11 января воронежцы планируют вылететь на первый тренировочный сбор на Кипр, который продлится две недели. Вероятнее всего, они проведут там четыре контрольные встречи. Ориентировочные соперники - столичные "Динамо" и "Торпедо", саратовский "Сокол" и липецкий "Металлург".

МЕТАЛЛУРГ

ВЗЯЛИ В АРЕНДУ ДВУХ ИГРОКОВ "РОТОРА"

Два игрока волгоградского "Ротора" будущий сезон начнут в липецком "Металлурге", правда, на правах аренды. Уже вчера в Липецк отправились нападающий Губанов и полузащитник Храмцов. Минувший сезон оба игрока начинали в камышинском фарм-клубе "Ротора", а заканчивали в разных командах: Губанов - в волжском "Торпедо", а Храмцов - в дубле "Ротора", сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.