Газета Спорт-Экспресс № 279 (1888) от 15 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

15 декабря 1998

15 декабря 1998 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ДЕВЯТАЯ НЕДЕЛЯ

6 - 12 ДЕКАБРЯ

СОБЫТИЕ

Победная серия "Колорадо". Талантливая команда, бездарно начавшая чемпионат, в первые дни зимы по потерянным очкам наконец-то вернулась на свое законное место во главе таблицы своего дивизиона.

ГЕРОЙ

Петер Форсберг. Легионер, став настоящим лидером "Колорадо", доказал, что не зря его называют самым талантливым шведским хоккеистом в НХЛ.

АНТИГЕРОЙ

Игорь Уланов. Защитник "Монреаля" в ходе матча с "Финиксом" не сдержал эмоций и высказал второму тренеру Дэйву Кингу все, что о нем думает. Не исключено, что Уланов будет клубом оштрафован.

КЛУБ-ОТКРЫТИЕ

"Чикаго". Консервативные "Ястребы" продемонстрировали признаки жизни и решили вести серьезную борьбу за путевку в плей-офф.

КЛУБ-РАЗОЧАРОВАНИЕ

"Тампа-Бэй". Все летние приобретения прошлогоднего аутсайдера оказались никчемными - команда остается на дне турнирной таблицы. А обратный обмен Ренберга на Грэттона выглядит просто смешно.

КУРЬЕЗ

Отправление Валерия Каменского в сокрушающее звено "Колорадо". Более абсурдное решение руководители "Лавины", стремящиеся любой ценой понизить контрактную стоимость легионера, принять не могли.