Газета Спорт-Экспресс № 279 (1888) от 15 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

15 декабря 1998

15 декабря 1998 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МЕЖСЕЗОНЬЕ: КТО КУДА

ДИНАМО

УШАКОВ НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ

Защитник "Динамо" Сергей Ушаков не играл в последних матчах минувшего первенства, и в Ставрополе пошли слухи о том, что ветеран намерен завершить карьеру. Однако в беседе с корреспондентом "СЭ" Сергеем КАПУСТИНЫМ сам Ушаков назвал эти разговоры беспочвенными. В конце чемпионата ему дали отдохнуть, так как последние матчи для "Динамо" принципиального значения не имели. Ушаков, ставший для футбольного Ставрополя живой легендой, будет готовиться к своему 18-му сезону. Он дебютировал в динамовской команде в 1982 году, когда ее возглавлял Олег Долматов, заметивший 17-летнего паренька в городе Гулькевичи Краснодарского края. Ушаков перебрался в Ставрополь сразу после школьного выпускного бала и отыграл за "Динамо" 436 матчей в чемпионатах СССР и России. Это абсолютный рекорд среди ставропольских футболистов всех времен.

СПАРТАК

КОСТИН МОЖЕТ ПОКИНУТЬ НАЛЬЧИК

У полузащитника "Спартака" Александра Костина в конце декабря истекает контракт с нальчикской командой. 29-летний футболист пока не знает, останется ли он в Нальчике. Наставник "Спартака" Асланбек Ханцев заинтересован в услугах опытного игрока, но последнее слово за руководством клуба. Сам Костин будет ориентироваться на финансовые возможности спартаковцев в сезоне-99. Не исключено, что он выберет другой российский клуб или уедет играть в дальнее зарубежье, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

ЛОКОМОТИВ СПб

ОТПУСК ЗАКОНЧИТСЯ 20 ДЕКАБРЯ

Футболисты питерского "Локомотива" после отпуска соберутся вместе 20 декабря. До Нового года команда будет тренироваться во Дворце спортивных игр на улице Бутлерова, а в январе отправится на Кипр. Единственным изменением в составе команды пока остается уход лучшего бомбардира "Локомотива" в минувшем сезоне Сергея Семенова, информирует корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.