"ДЕТРОЙТ" НЕ ЗАБИВАЛ 7 ГОЛОВ ЗА ПЕРИОД УЖЕ 54 ГОДА

ДЕТРОЙТ - ВАНКУВЕР - 7:1 (0:1, 0:0, 7:0)

1-й период. Нэслунд - 9 (Мессье), 13:37 (0:1 - бол.).

Удаления: Маккейб (В), 10:26. Крупп (Д), 12:52. Браун (Д), 15:40.

2-й период.

Удаления: Хаскрофт (В), 1:56. Олунд (В), 4:46. Холмстрем (Д), 5:51. Маккейб (В), 8:30. Зезель (В), 10:27.

3-й период. Лапойнт - 5 (ЛАРИОНОВ, Шэнахэн), 3:26 (1:1). ЛАРИОНОВ - 3 (Шэнахэн), 3:40 (2:1). КОЗЛОВ - 3 (Айзерман, Макоун), 5:20 (3:1). Шэнахэн - 12 (ЛАРИОНОВ, Мерфи), 12:10 (4:1 - бол.). Браун - 5 (КОЗЛОВ, Лидстрем), 13:22 (5:1 - бол.). Мерфи - 3 (Маккарти, Лидстрем), 14:26 (6:1). Эрикссон - 2 (Реет, Дандено), 19:37 (7:1).

Удаления: КОЗЛОВ (Д), 1:16. Брашир (В), (5), Кошур (Д), (5), 7:26. Мэй (В), 11:25. Хедикэн (В), 12:24. Олунд (В), (2+5+10+10), Бэрон (В), Брашир (В), (2+10), КОЗЛОВ (Д), (2+2), ФЕДОРОВ (Д), (2+2), Браун (Д), (2+10), 13:43. Окойн (В), 17:34. Маккейб (В), (2+5), Маккарти (Д), (2+5), 18:09. Мэй (В), (10), Лапойнт (Д), (10), 19:06.

Броски: 39 (9+14+16) - 20 (8+6+6).

Большинство: 9 (2) - 4 (1).

Вратари: Маракл (+3-0=0) - Сноу (+7-10=1), Хирш, 43:40.

Наши: Сергей ФЕДОРОВ (1/0), Вячеслав КОЗЛОВ (3/+1), Игорь ЛАРИОНОВ (1/+2).

27 ноября. Детройт. Joe Louis Arena. 19 983 зрителя (19 983).

Один из самых интересных матчей выходных. 40 минут "Ванкувер" Майка Кинэна успешно играл на контратаках и нейтрализовывал массированные, но неопасные атаки "Детройта". А в заключительной трети канадская команда развалилась на глазах и потерпела четвертое поражение подряд. Поражение, которое может надолго выбить невезучих подопечных Железного Майка из колеи.

Ванкуверские неудачи начались на 44-й минуте встречи, когда гости, ведя в счете 1:0, не сумели нейтрализовать за своими воротами Игоря Ларионова, который точной передачей вывел на роковой бросок Мартина Лапойнта - 1:1. А еще через 14 секунд Ларионов, злой гений голкипера "Ванкувера" Гарта Сноу, хитро пробросил шайбу между щитками вратаря. После чего неубедительный в начале встречи "Детройт" преобразился и забил в ворота сменившего Сноу Кори Хирша еще пять голов. Любопытно, что семь заброшенных за один период шайб - командный рекорд красно-белых, которым в предыдущий раз эта отметка покорялась в январе 1944 года.

БРАШИР СОРВАЛ ЗЛО НА КОШУРЕ

Уступив в хоккейном мастерстве, "Ванкувер" без труда взял реванш в боксерском. Сначала темнокожий забияка гостей Дональд Брашир разобрался с когда-то элитным боксером НХЛ детройтцем Джоем Кошуром, а затем в массовой потасовке от тяжелой руки афроамериканца пострадал Дуг Браун. Причем досталось в этой битве и нашим Вячеславу Козлову с Сергеем Федоровым, которым пришлось выдержать атаки сокрушающего звена гостей. Оба наших легионера "Детройта" получили по двойному малому штрафу, причем Федоров был наказан за колющий удар клюшкой.

Что касается боксерской пары Брашир - Кошур, то последнему всегда не везло в схватках с темнокожим противником. Так, три года назад ветеран Кошур, еще защищая цвета "Рейнджерс", вчистую проиграл Браширу, который тогда выступал в "Монреале".

Майк КИНЭН,главный тренер "Ванкувера": "После травм Могильного и Бертуцци нам срочно нужно усиливаться, но наш генеральный менеджер Бурк этого пока не осознает. Думаю, если мы будем по-прежнему бездействовать, из клуба побежит не только Буре".