Газета Спорт-Экспресс № 261 (1870) от 23 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 ноября 1998

23 ноября 1998 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" И ЕГО СОПЕРНИКИ - ЗА 2 ДНЯ ДО 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

ПУСТЬ НЕУДАЧНИК СКАЧЕТ!

Тимур БАРАЕВ

из Сочи

После того как спартаковцы со счетом 5:1 разгромили сборную Краснодарского края (подробности - стр. 2), главный тренер Олег Романцев решил предоставить своим подопечным разгрузочный день.

Тренировка, начавшаяся вчера в половине одиннадцатого утра, завершилась уже через час с небольшим. В "квадраты" играли только новички и запасные. Футболисты основного состава побегали, перепасовываясь, минут 15 поперек поля, а потом, выстроившись вдоль линии штрафной площади, принялись лупить по воротам. Чтобы хоть как-то заинтересовать своих партнеров, голкипер москвичей Александр Филимонов предложил пари: если он пропускает, то выполняет 5 высоких прыжков с места, если отбивает - скачет незабивший.

Надо сказать, что солнечным утречком настроение у спартаковцев было хорошее, и вскоре ставка в споре между голкипером и полевыми игроками возросла до 30 прыжков. Чаще других скакал правый полузащитник Василий Баранов, который решил осложнить задачу и в отличие от партнеров наносил удары не с линии штрафной, а метров с 30-35.

Партнеры и доктор команды Юрий Васильков то и дело интересовались, не устал ли Баранов упражняться в меткости с дальних дистанций. Василий стоически сносил шутки в собственный адрес и продолжал наносить удары то левой, то правой ногой.

Вечером спартаковцы были предоставлены самим себе. Кто-то отправился в город, другие - на побережье полюбоваться черноморским закатом, некоторые предпочли конную прогулку в близлежащий заповедник.

Благодушное настроение не испортило даже сообщение о том, что подъем сегодня назначен на 7.20 утра, а после скорого завтрака в 7.40 они уже должны отбыть на тренировку, сразу же после которой автобус доставит их в аэропорт, откуда ровно в 11.00 клубный авиалайнер возьмет курс на подмосковный аэропорт Внуково.

Сообщения о том, что в Москве стоят морозы, особой радости 6-кратным чемпионам России, естественно, не доставляют, но никакие морозы не в состоянии остудить их желание как можно скорее оказаться дома. Ибо, как известно, в гостях хорошо, но дома лучше.