Судьи: Валуикин, Беляков (оба - Санкт-Петербург).

22 ноября. Москва. Универсальный зал ЦСКА. 100 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

В заявке ЦСКА на этот матч значилось лишь 9 человек. Отсутствовали форвард Валерий Дайнеко, у которого обнаружилась легкая травма ноги, и защитник Игорь Куделин, проходящий запланированный курс лечения в связи с болями в ахилле. В армейском зале Куделин появился на костылях. По словам дальнобойщика, он должен приступить к тренировкам вместе с командой не раньше 2 декабря, когда ему снимут повязку.

Начало матча было за гостями. Впрочем, два результативных прохода Татаровича вкупе с эффектным блок-шотом Севастьянова, накрывшего бросок Ветры, только разозлили хозяев, и без того настроенных не слишком гостеприимно после недавнего фиаско во встрече с "Задаром". На 3-й минуте после броска Карасева ЦСКА впервые вышел вперед - 5:4 - и больше лидерства не упускал. Благодаря плотной защите армейцев и быстрому переходу от обороны к атаке разрыв в счете ближе к перерыву стал стремительно расти: 26:13 на 12-й минуте, 39:19 - на 17-й, 53:23 - на 20-й. Игра у казанцев окончательно разладилась (в итоге гости показали всего 28 процентов попаданий с игры), а лидер команды Руслан Авлеев в этот день был просто неузнаваем. Достаточно сказать, что свои 2 очка он набрал только во второй половине встречи, и то с линии штрафных.

Хозяева безжалостно продолжали увеличивать отрыв. На 27-й минуте их преимущество достигло отметки "+40", а вскоре перевалило за полсотни! Видимо, "разговор по душам" с руководством клуба, состоявшийся у тренеров и игроков в минувшую пятницу, не прошел бесследно. Теперь остается надеяться, что ЦСКА сохранит запас злости до декабря и выместит ее не только на скромном "Униксе", но и в матчах Евролиги против "Киндера" и "Олимпиакоса".