Газета Спорт-Экспресс № 261 (1870) от 23 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

23 ноября 1998

23 ноября 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

ЮРАН ГОТОВ ПРИЕХАТЬ В "СПАРТАК" УЖЕ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ

Вчера корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ связался по телефону с нападающим немецкого "Бохума" Сергеем Юраном, чтобы узнать, как идут его переговоры относительно перехода в московский "Спартак".

- Как вы оцениваете итоги недавнего судебного заседания?

- Это было рабочее заседание. Окончательное решение по моему вопросу суд примет только в марте будущего года.

- Значит, до этого времени "Спартак" не сможет вас полностью выкупить у "Бохума"?

- Похоже, да. Сейчас речь идет об аренде сроком на полтора года. Переговоры еще продолжаются, но, насколько я знаю, вопрос на уровне клубов уже почти решен. Осталось лишь утрясти отдельные детали моего личного контракта со "Спартаком". Я человек семейный, и хотелось бы, чтобы моя супруга и ребенок чувствовали себя в Москве комфортно.

- Зависит ли ваше решение о переходе в "Спартак" от того, выйдет ли команда в четвертьфинал Лиги чемпионов?

- Нет. Я очень хочу играть в "Спартаке". Надеюсь, что сразу после игры со "Штурмом" вопрос со мной окончательно утрясется. Если переговоры завершатся успешно, я готов прилететь в Москву уже в начале декабря.

КУЛИК ОСТАЕТСЯ В ЦСКА ЕЩЕ НА ГОД

Почти все игроки основного состава ЦСКА, у которых завершились контракты, близки к тому, чтобы заключить новые соглашения со своим клубом. Многие это уже сделали. На днях новый контракт подписал лучший армейский нападающий Владимир Кулик, совсем скоро, по видимости, то же самое должен сделать капитан команды Сергей Семак. Таким образом, заверения руководителей ЦСКА о том, что им удастся сохранить весь нынешний состав команды, подтверждаются, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ДЮБО.

ГРИШИН ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ДИНАМО"

25-летний полузащитник Сергей Гришин продлил еще на два года контракте московским "Динамо" (этот контракту него заканчивался в нынешнем сезоне). "У меня были предложения от трех московских команд и киевского "Динамо", но я предпочел остаться в московском "Динамо", - сказал Гришин корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - В клубе меня заверили, что Ярцев остается работать с нашей командой, и это тоже сыграло определенную роль при продлении контракта. В ближайшее время собираюсь поехать в Израиль, чтобы окончательно залечить старую травму".

ЗАВТРА В САМАРЕ НАЗОВУТ ИМЯ НОВОГО ТРЕНЕРА

Во вторник состоится заседание попечительского совета ФК "Крылья Советов", главным вопросом которого будет кадровый. Скорее всего, новым главным тренером самарской команды ее попечители назовут Александра Тарханова. Он прилетел в Самару в пятницу и уже встречался с футболистами "Крыльев Советов", которые были в этот момент в городе. Тарханов заверил их, что рассчитывает на каждого - в том, естественно, случае, если будет главным тренером "Крылышек", передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.