Газета Спорт-Экспресс № 255 (1864) от 16 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

МОСКВА УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКОРД СЕЗОНА: 9 ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ В ЛУЖНИКАХ!

ДИНАМО - ЦСКА - 0:0

1-й период.

Удаления: Иванов (Д), 6:23. Кровопусков (Ц), 8:54.

2-й период.

Удаления: Кириленко (Ц), 6:55. Бердичевский (Д), 10:08. М.Бутурлин (Ц), 14:10. Кровопусков (Ц), 14:10 (2+2). Кувалдин (Д), 14:10. Золотов (Д), 14:10 (2+2). Скопцов (Ц), 17:24. Прокопьев (Д), 18:20. Михайлов (Ц), 20:00 (2+2). Марков, 20:00 (2+2).

Броски: 22 (6+8+8+0) - 17 (4+7+6+0).

Судьи: Евтеев, Шелянин, Гонорский (все - Москва).

15 ноября. Москва. Дворец спорта "Лужники". 9050 (12 000).

Владислав УТКИН

из Лужников

Крайне нестабильное финансовое положение армейского клуба уже набило оскомину. Ситуация становится почти анекдотичной: к примеру, вчера хоккеисты ЦСКА на встречу с "Динамо" в Лужники добирались не на клубном автобусе, а на пяти автомобилях "Газель". Впрочем, это никак не отразилось на игре команды, и, по мнению специалистов, подопечные Бориса Михайлова провели свой лучший матч в сезоне, героем которого стал голкипер Максим Михайловский.

В первой 20-минутке работы у армейского вратаря было немного: два броска Сергея Петренко и атака, которую завершал Валерий Черный, - это все моменты, в которых Михайловский продемонстрировал свое мастерство. А вот его визави динамовец Егоров откровенно скучал. Правда, на 5-й минуте второго периода он пропустил шайбу, но арбитр матча Сергей Евтеев гол не засчитал, решив, что игрок армейской команды находился в площади ворот. В основном же шла скучная игра, и болельщики, практически заполнившие лужниковский Дворец спорта (более 9000 зрителей - рекорд сезона!), оживились лишь несколько раз. На 34-й минуте, когда Золотов вышел один на один с Михайловским, но не забил, началась драка, в результате которой арбитр посадил на скамейку штрафников четырех хоккеистов. Минуту спустя Афиногенов с Марковым не смогли переиграть Михайловского, а еще через минуту блеснул Егоров, спасший свою команду после атаки Михайлова-младшего. Едва окончился второй период, как не на шутку размахались кулаками динамовец Марков и армеец Михайлов. В этом боксерском поединке победителем вышел задрафтованный "Монреалем" Марков.

Заключительная треть матча превратилась в бенефис Михайловского. Харитонов, Кувалдин, Калюжный, Белов, Иванов и другие динамовцы атаковали ворота армейцев с разных позиций, но Максим в этот день был непробиваем. За три с половиной минуты до сирены ошибся Егоров. Выброшенную им из своей зоны шайбу на синей линии перехватил ветеран ЦСКА Александр Зыбин, но бело-голубых спас защитник Александр Хаванов, смело бросившийся в ноги нападающему армейцев.

ХК ЛИПЕЦК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

1-й период. Касаткин (Бабурин), 7:34 (1:0). Валуй, 12:00 (1:1). Епанчинцев, 14:55 (1:2). Морозов (Агарков), 18:51 (1:3).

Удаления: Голубев (Л), 4:13. Летов (Л), 8:34. Хасанов (М), 16:34.

2-й период. Баранов (Нагорных), 14:11 (2:3).