Удаления: Антипов (Т), 10:39. Горшков (Т), 19:37.

3-й период. Власенков (Стулов, Горшков), 17:58 (1:1).

Удаления: Яханов (Т), 10:42. Счастливый (Т), 13:05.

Судьи: Вайсфельд, Химич, Бирюков (все - Москва).

16 октября. Ярославль. Дворец спорта АО "Автодизель". 4300 (4300).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Планы команд стали очевидны уже на утренней раскатке. Ярославцы усиленно отрабатывали варианты плотной обороны, а сибиряки, видимо, больше рассчитывали на удачу в комбинационной игре на оперативном просторе.

С первых же минут матча гости обрушили шквал атак на ворота Шевцова, и голкиперу сборной России пришлось демонстрировать класс, отражая опасные броски форвардов соперников. В целом он действовал безупречно. Но активность новокузнецких хоккеистов стала полной неожиданностью для воспитанников Петра Воробьева. Наставник "Торпедо" поставил на игру только семь защитников - в запасе остался Вишневский. Недостающего игрока обороны по очереди подменяли Жуков и Красоткин.

Во втором периоде хозяева стали действовать более активно. Даже в меньшинстве торпедовцы выглядели лучше. Тем неожиданнее оказался пропущенный ими гол. Жуков не успел вернуться в свою зону и шайба оказалась у Евстафьева, который сильно бросил от синей линии. Шевцов сыграл уверенно, но Агарков спокойно добил каучуковый диск в сетку.

Надо отдать должное гостям, передачи которых почти всегда находили партнера. Однако и хозяева действовал отлично. В третьем периоде торпедовцы стали подолгу гостить в чужой зоне, но довести дело до завершающего броска им не удавалось. Контратаки гостей были опаснее. На 50-й минуте Шевцов блеснул феноменальной реакцией, отразив бросок Зиновьева метров с семи.

Пережив серию удалений, ярославцы бросились на решительный штурм. Пришел черед Тарасова выручать свою команду. Но все же торпедовцам удалось сравнять счет. После мощного броска Стулова от синей линии шайба угодила во Власенкова и отскочила в ворота.

Ликованию трибун пришел конец в овертайме. Тот же Стулов в своей зоне упустил шайбу, и Шевцов в отчаянном броске пытался выбить ее у Демидова. Но это голкиперу не удалось.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

1-й период. Агеев (Щелкунов), 19:22 (0:1 - бол.).

Удаления: Солдатов (М), 13:18. Бардин (М), 15:06. Юдин (М), 15:06 (10). Заварухин (С), 18:29.

2-й период.

Удаления: Ипатов (М), 1:59. Алексеев (С), 5:53. Озолин (С), 7:41. Плотников (М), 10:06. Шафиков (С), 14:14. Плотников (М), 18:20.

3-й период. Шаяхметов (Шафиков, Денисов), 11:31 (1:1 - бол.).

Удаления: Агеев (М), 11:13. Цулыгин (С), 14:25. Тимофеев (М), 16:46.

Овертайм.

Удаления: не было.

Вратари: Васильев - Фатиков.

Штраф: 10 - 24.

Большинство: 7(1) - 5(1).

Броски: 32 (10+10+9+3) - 12 (7+4+1+0).

Судьи: Иванюк, Егоров, Платонов (все - Челябинск).

16 октября. Уфа. Дворец спорта. 3750 (4000).

АМУР - АВАНГАРД - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

1-й период. Самохвалов (Кряжев), 15:12 (0:1).

Удаления: Крамской (Ав), 11:59. Горенко (Ам), 11:59. Леонов (Ав), 19:49.

2-й период. Субботин, 2:14 (0:2).

Удаления: Панов (Ав), 8:54.

3-й период.

Удаления: Сушинский (Ав), 0:41. Каменцев (Ав), 5:20. Горенко (Ам), 5:20. Фролов (Ав), 11:37. Шулаков (Ам), 17:55.

Вратари: Филимонов - Тарасов.

Штраф: 6 - 12.

Большинство: 4(0) - 2(0).

Броски: 14(5+5+4) - 18(6+6+6).

Судьи: Зайцев, Тараканов, Буланов (все - Москва).

16 октября. Хабаровск. Ледовый дворец спорта. 2000 (2000).

МЕЧЕЛ - СПАРТАК - 8:3 (2:0, 4:2, 2:1)

1-й период. Бобыкин (Лазарев, Бец), 3:25 (1:0). Бец, 13:44 (2:0).

Удаления: Шульга (М), 4:39. Есаулов (С), 4:14. Кочегаров (С), 17:11. Гришин (С), 19:23.

2-й период. Е. Хацей (Бровин), 6:28 (3:0). Баландин (Исмагилов), 9:15 (4:0). Рыбин (Кочегаров), 9:45 (4:1). Ануфриев (Бровин), 12:47 (5:1). Бровин, 16:44 (6:1). Решетников (Евтюхин), 19:04 (6:2 - бол.).

Удаления: Д. Андреев (М), 14:35. Бец (М), 18:00.

3-й период. Исмагилов (Е. Хацей, Баландин), 9:42 (7:2 - бол.). Д. Андреев, 16:53 (8:2). Рыбин (Иванов), 17:42 (8:3).

Удаления: Кочегаров (С), 2:16. Гришин (С), 9:32. Мартынюк (С), 2:19. Савин (М), 2:19. Лазарев (М), 13:25 (2+2). Полковников (С), 13:25 (2+2). Гапонов (М), 19:08.

Вратари: Колобков - Чечин (Емельянов, 30:19 - 53:02).

Штраф: 14 - 16.

Большинство: 6 (1) - 5 (1).

Броски: 24 (7+7+10) - 17 (4+9+4).

Судьи: Бойков (Новосибирск), Волонихин, Поспелов (оба - Екатеринбург).

16 октября. Челябинск. Дворец спорта "Мечел". 1 950 (2 000).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РУБИН - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1-й период. Плотников (Величков), 7:22 (0:1 - бол.). Зоркий (Амелин, Мусакаев), 11:13 (1:1).

Удаления: Величков (Р), 3:46. Еремеев (К), 7:11. Никитенко (Р), 16:14. Смирнов (К), 16:14. Кулибаба (Р), 16:40.

2-й период. Еремеев (Горбачев, Зоркин), 5:09 (2:1). Макаров (Бойков, Сташенков), 12:31 (3:1 - бол.).

Удаления: Люзенков (К), 7:04. Жмаев (Р), 10:56. Галынский (Р), 11:33. Бойченко (К), 11:33. Троицкий (Р), 14:37. Плотников (Р), 17:37.

3-й период. Заделенов (Мариненко), 8:55 (3:2).

Удаления: Саенко (Р), 5:21. Еремеев (К), 5:21.

Вратари: Мыльников - Киряхин.

Штраф: 10 - 16 .

Большинство: 5 (1) - 2 (1).

Броски: 36 (11+13+12) - 18 (7+5+6).

Судьи: Комиссаров, Кухто, Слитков (все - Санкт-Петербург).

16 октября. Москва. Дворец спорта "Крылья Советов". 3500 (5300).