Газета Спорт-Экспресс от 10 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

10 августа 1998

10 августа 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОТОР - ЛОКОМОТИВ - 3:2

РАЗВЕДЧИКИ ИЗ ЮГОСЛАВИИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ

Виктор ПРОКОПЕНКО,главный тренер "Ротора":

- Сыграть в обороне так же строго, как против "Зенита", нам не удалось, потому что многим игрокам не хватило уровня готовности. В первую очередь это касается наших "сборников", которые выступили ниже своего уровня. Даже у всегда мобильного Есипова сегодня пропало движение. Мы вели - 2:0, и в перерыве я сказал своим игрокам, что нет смысла играть в открытый футбол, надо постараться встречать соперника в центре поля и действовать на контратаках. Увы, наши ошибки упростили сопернику задачу. "Локомотив", сравняв счет, получил психологическое преимущество и мог забить еще. Но мы оказались удачливее и вырвали победу. Я поздравил свою команду и сказал, что даже при такой неяркой игре в ней были позитивные моменты. На матче присутствовали главный тренер и видеооператор "Црвены Звезды" - нашего соперника по Кубку УЕФА. Наша игра должна их дезинформировать. Но если мы так будем играть и в Белграде, то обязательно получим больше двух мячей в свои ворота.

Юрий СЕМИН,главным тренер "Локомотива":

- В первом тайме мы допустили много грубых ошибок. Я предупреждал игроков, что нельзя фолить вблизи штрафной - это чревато неприятностями. Харлачев дважды сыграл небрежно, и Веретенников нас наказал. После перерыва нам удалось сравнять счет, но опять Харлачев допустил нарушение вблизи штрафной, и нам забили. Игра получилась интересной для зрителей: было много острых моментов и голов, но вот настроение у меня и у Прокопенко, естественно, разное. Я желаю "Ротору" успешного старта в Кубке УЕФА.

-Что за травма у Джанашия?

- К сожалению, у него открытый перелом большого пальца левой руки. В пылу борьбы Шмарко наступил ему на руку, и судья, на мои взгляд, справедливо наказал игрока "Ротора" желтой карточкой. В последнее время мы не можем набрать на игру даже 11 игроков. Этот матч только добавил нам проблем. У Гараса высокая температура, Арифуллин опять получил травму, Оганесян выбыл на три недели, Черевченко - в больнице. Следующую игру вынужден будет пропустить Дроздов.

Александр МЕЛЬНИКОВ