Газета Спорт-Экспресс от 28 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

28 апреля 1998

28 апреля 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала

РОТОР - СПАРТАК

Волгоград. Центральный стадион, Сегодня. 19.00

АЛЕНИЧЕВ ВЕРИТ, ЧТО УДАЧА БУДЕТ НА СПАРТАКОВСКОЙ СТОРОНЕ

Тимур БАРАЕВ

из Волгограда

Вчера московский "Спартак" провел интенсивную часовую тренировку на поле Центрального стадиона Волгограда. Если в воскресенье в городе на Волге было всего шесть градусов, сильный порывистый ветер, то в понедельник с утра выглянуло солнце, и к 17 часам воздух нагрелся до 20 градусов.

Тренировка началась с серии упражнений, которые выполняли 17 игроков. Лишь Сергей Горлукович занимался по индивидуальной программе, наматывая круги вокруг поля. У защитника-ветерана небольшое растяжение задней поверхности бедра, но врач команды Юрий Васильков пообещал, что к полуфинальному поединку с "Ротором" Горлукович будет в порядке.

"Давайте вернем хороший пас!" - то и дело требовал от своих подопечных главный тренер "Спартака" Олег Романцев. Спартаковцы работали в поте лица, но в хорошем настроении. Даже когда Романцев, поблагодарив футболистов, сказал, что можно заканчивать, они остались на поле еще на 20 минут: занятие явно доставляло им удовольствие.

-Вы довольны состоянием игроков? - спросил у Романцева.

- После короткой тренировки делать какие-либо выводы об их физических кондициях трудно. Тем более что, по сути, я вынужден работать с тремя группами футболистов - из главной и молодежной сборных страны и с теми, кто туда не призывается.

-Вы уже определились с составом на матч?

- Пока нет.

-Три поражения при ничьей и победе за последний месяц не отразились на настроении команды?

- Вы сами могли убедиться, что настроение у ребят, несмотря ни на что, хорошее. Некоторые считают, что пора принимать какие-то радикальные меры, но я против этого. Нагнетание обстановки на пользу команде не пойдет.

С тренером согласен и капитан команды Дмитрий Аленичев: "Думаю, у "Ротора" мы должны выиграть. Удача от нас в последних матчах отвернулась. Хватит!"

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

РОТОР

ЧИЧКИН, ШМАРКО, БОРЗЕНКОВ, БЕРКЕТОВ, ОЛЕНИКОВ, ЕСИПОВ, ВЕРЕТЕННИКОВ, КРИВОВ, АБРАМОВ, ЗУБКО, ЗЕРНОВ

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ, ГОРЛУКОВИЧ, ПАРФЕНОВ, ХЛЕСТОВ, ГОЛОВСКОЙ, ТИХОНОВ, АЛЕНИЧЕВ, ЦЫМБАЛАРЬ, КАНИЩЕВ, ТИТОВ, ШИРКО