Газета Спорт-Экспресс от 28 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

28 апреля 1998

28 апреля 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала

РОТОР - СПАРТАК

Волгоград. Центральный стадион, Сегодня. 19.00

БАХАРЕВ МЕЧТАЕТ ВЫЙТИ НА ПОЛЕ, НО БОИТСЯ, ЧТО ВНОВЬ ОСТАНЕТСЯ В ЗАПАСЕ

Александр МЕЛЬНИКОВ

из Волгограда

После возвращения из Москвы, в воскресенье игроки основного состава получили отдых, тренировались только запасные. А вчера в час дня игроки "Ротора" собрались на своей базе. После обеда состоялся просмотр видеозаписи матча "Алания" "Спартак". Затем пришел черед практических занятий.

Первым в 17.20 на тренировочное поле ступил Алексей Бахарев - и он же одним из последних вместе с Беркетовым, Кривовым, Зубко и Чичкиным его покинул.

- Надеетесь ли сыграть против своего бывшего клуба? - поинтересовался у Бахарева.

- Очень хотелось бы. Но, увы, пока я в состав не попадаю: боюсь, что и на этот раз останусь в запасе...

После непродолжительной разминки все игроки разбились на три группы, по семь человек в каждой, и в течение 15 минут играли в "квадраты". Затем три вратаря - Захарчук, Чичкин и Пчелинцев из дублирующего состава - под руководством тренера Файзулина работали по индивидуальной программе. Остальные провели "двухсторонку" поперек поля. В роли судей выступали Прокопенко и Зелькявичюс. Любопытная деталь: никто на судейство в этом матче не жаловался. Может быть, тренерам "Ротора" попробовать себя в новой роли?

Занятие длилось 45 минут и завершилось серией ударов по воротам, которые попеременно защищали все три голкипера.

Несмотря на то, что Захарчук уже тренируется, в сегодняшнем матче со "Спартаком" место в воротах "Ротора", вероятнее всего, вновь будет доверено 20-летнему Андрею Чичкину, дебют которого в высшем дивизионе оказался "сухим".

-"Спартак" более агрессивен в атаке, нежели "Локомотив". Боязни не испытываете? - спросил Чичкина.

- Нет, - последовал ответ. - Перед игрой с "Локомотивом", скажу честно, волновался. А сейчас даже какая-то уверенность появилась.

Ночь перед игрой "Ротор", как обычно, в полном составе провел на своей базе.