Газета Спорт-Экспресс от 21 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

21 апреля 1998

21 апреля 1998 | Хоккей

ЖЕНЕВА. Сборная России со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) одержала победу над командой Швейцарии во втором товарищеском матче. Шайбы у нас забросили Сергей Петренко, Алексей Кудашов и Михаил Сарматин.

Теперь россияне перелетают в Стокгольм, где сегодня начинается четвертый, заключительный этап "Еврохоккей-тура" - "Шведские хоккейные игры". На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, готова ли наша команда к такому серьезному испытанию, как чемпионат мира, генеральный менеджер сборной Борис Майоров ответил: "Нет, мы этого на данный момент и не планировали. До начала турнира - две недели, так что время для подготовки еще есть".

ЛЮБЛЯНА. Четвертую победу подряд одержала сборная Украины на проходящем в Словении чемпионате мира в группе Б. На сей раз она взяла верх над командой Голландии - 10:1 (4:0, 4:0, 2:1). Результаты остальных матчей. Польша - Эстония - 3:0, Словения - Великобритания - 5:3, Дания - Норвегия - 2:1.

0

СТОКГОЛЬМ. В последнем матче юношеского чемпионата Европы (игроки до 18 лет) сборная России уступила команде Швеции - 1:5 (0:3, 1:2, 0:0). Единственный гол у россиян забил Денис Швыдкий. В итоге подопечные Владимира Плющева заняли 3-е место (в прошлом году мы вообще остались без медалей, а на Евро-96 были чемпионами). Золото - у хозяев первенства, серебро после победы над швейцарцами со счетом 3:2 завоевала команда Финляндии. Чехи обыграли словаков 5:3 и остались в турнирной таблице четвертыми. Любопытно, что четыре первые сборные набрали одинаковое количество очков - по 7, и призеры определились по разнице шайб. Место-команды Украины в классе А, уступившей в решающем матче норвежцам - 2:5, в следующем сезоне займет сборная Германии.