Газета Спорт-Экспресс от 13 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. 3-й ТУР

ЧЕРНОМОРЕЦ

ВОЛОДИН- 6,0. С той работой, что у него была, справился.

ШКУРИН - 6,0. Ниже своего уровня не опустился.

МОМОТОВ - 5,0. Частый и неоправданный брак, закрепощенность, волнение, ошибки.

СТЕПУШКИН - 7,0. Ни одного просчета за всю игру. Рассудителен, расчетлив, умеет начать атаку сразу после отбора мяча.

ДЕМИН -6,0. Как и Шкурин, поначалу проигрывал в единоборствах оппонентам, но сумел перестроиться и навел порядок в своей зоне.

МАЙОРОВ - 6,0. Не самый яркий матч одного из лидеров новороссийцев. Но забитый им гол стоит многого.

Вяч. ГЕРАЩЕНКО - 6,5. Вместе со Степушкиным удачно действовал против Веретенникова, частенько действуя на опережение. При этом не забывал и про помощь партнерам в атаке.

ПОПОВ -5,5. Ничем не блеснул.

КАМНЕВ -5,5. Старался, много двигался, но игру всерьез не обострил.

БЕРЕЗНЕР -5,5. Это, конечно, еще не тот Березнер, что наводил панику на защитные порядки соперников "Черноморца" в прошлом сезоне. Но и не тот, что вызывал недоумение в двух стартовых турах.

ДОГУЗОВ - 6,5. Вся игра в центре поля во втором тайме строилась через него.

БУРДИН - 6,5. За счет индивидуального мастерства создавал проблемы защитникам волжан, изрядно измотав их.

РУСАНОВСКИЙ - 6,0. Удачно вошел в игру, развязав руки Догузову.

РОТОР

КАРИМОВ -4,5. Одной ошибкой перечеркнул все, чего добился ранее.

ШМАРКО -6,0. Ключевая фигура в обороне волгоградцев. Спокоен, хорошо читает игру.

ОЛЕНИКОВ - 5,5. Частенько не справлялся с Бурдиным.

ОСИНОВ -6,5. Провел хороший матч, успевал всюду.

БЕРКЕТОВ -6,0. Играл достойно.

БОРЗЕНКОВ - 6,0. На его счету - Попов, практически полностью выключенный из игры.

ЗУБКО -6,5. Самый активный игрок "Ротора" в атаке.

ЗЕРНОВ -6,0. Неплохо взаимодействовал с Зубко, обостряя ситуацию у ворот Володина.

ДУРОВ - без оценки.

ВЕРЕТЕННИКОВ - 6,0. Южанам удалось найти противоядие против лидера волжан, который в основном пребывал в тени, хотя и держал в постоянном напряжении как минимум двух игроков "Черноморца".

ЕСИПОВ -5,5. Вряд ли этот матч он сможет занести себе в актив.

АБРАМОВ -5,5. И второй крайний хав волгоградцев ничего вразумительного на бровке не сделал.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

4-я минута. Зубко проходит по левому флангу, но Демин в безупречном подкате выручает новороссийцев.

6-я минута. Вновь Зубко опасно выходит к воротам. Степушкин в последний момент выбивает мяч на угловой. И сразу же после подачи углового тот же Зубко головой бьет по воротам - мяч пролетел мимо.

15-я минута. Издали по воротам "Ротора" бьет Геращенко - выше ворот.

38-я минута. Зернов врывается в штрафную. Шкурин, пытаясь в последний момент выбить мяч, переадресовывает его Зубко. Последний без труда поражает пустые ворота - 0:1.

60-я минута. Зубко переигрывает Шкурина, выходит один на один, но не забивает.

62-я минута. Олег Веретенников оригинально пропускает мяч на Зернова, но тот не использует выгодный момент.

75-я минута. Бурдин в штрафной прикрывает мяч корпусом и выкатывает его под удар Шкурину. Защитник "Черноморца" бьет выше ворот.

79-я минута. Березнер врывается в штрафную, чуть медлит, и удар принимают на себя защитники.

80-я минута. После подачи углового Шкурин головой бьет выше ворот.

85-я минута. Березнер делает острую передачу на Бурдина. Тот с линии вратарской наносит удар, но мяч попадает в крестовину.

89-я минута. Грубейшая ошибка Каримова оборачивается голом Майорова. 1:1.