Газета Спорт-Экспресс от 2 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

ХОККЕЙ

НХЛ

ДВА ГОЛА ЖАМНОВА НЕ СПАСЛИ "ЧИКАГО"

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ЧИКАГО - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

1-й период. ЖАМНОВ - 18 (Дубински, Ванденбуш), 15:56 (0:1). Леклер - 45 (Макгиллис, Бриндамор), 19:26 (1:1 - бол.).

Удаления: Моро (Ч), 11:06. Расселл (Ч), 18:17.

2-й период. ЖАМНОВ - 19 (Лафламм, Амонти), 2:51 (1:2 - мен.). Силлинджер - 18, 14:16 (2:2).

Удаления: Ванденбуш (Ч), (5), Кордик (Ф), (5), Дубински (Ч), (2+2+10), Хили (Ф), (2+10), 1:34. Дрюс (Ф), 9:40. Челиос (Ч), отбывал Блэк, ЗУБРУС (Ф), (5+10), 15:40.

3-й период. Леклер - 46 (Клэтт), 2:02 (3:2).

Удаления: Бабич (Ф), 3:28. Джонсон (Ч), 7:08. Лафламм (Ч), 10:02.

Броски: 23 (6+8+9) - 27 (11+6+10).

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Вратари: Бурк (+3-1=0) - Хэкетт (+20-20=11).

Наши: Дайнюс Зубрус (1/0) - Алексей Жамнов (4/+2), Сергей Кривокрасов (3/0).

31 марта. Филадельфия. Corestates Center. 19 632 зрителя (19 511).

Даже отличная игра своего лучшего центрфорварда Алексея Жамнова, сделавшего дубль, не помогла "Чикаго" набрать столь нужные сейчас клубу очки. На голы россиянина также дублем ответил "Летчик" Джон Леклер. На его счету теперь 46 шайб, с которыми он занимает второе место в НХЛ после Теему Селянне.

Играющий в "Филадельфии" литовец Дайнюс Зубрус ударом клюшки травмировал капитана "Ястребов" Криса Челиоса и был удален до конца матча. Голкипер "Чикаго" Андрей Трефилов вновь был оставлен тренерами в запасе и наблюдал за игрой из пресс-центра. "Летчики" же в очередной раз вышли на матч без своего капитана Эрика Линдроса, который планирует вернуться на лед 13 апреля.

КАРОЛИНА - МОНРЕАЛЬ - 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

Желина - 14 (1:0 - бол.). Рекки - 31 (1:1). Бризбуа - 8 (1:2 - бол.). Примо - 25 (2:2). МАЛАХОВ - 12 (2:3 - бол.). Крон - 6 (3:3).

Броски: 21 (9+5+5+2) - 31 (12+11+7+1).

Вратари: Кидд - Тибо.

Наши: Владимир Малахов (5/0).

"Ураганы" спаслись в середине третьего периода, когда, к восторгу 8671 болельщика, чех Роберт Крон с подачи сильнейшего форварда клуба Кейта Примо сравнял счет - 3:3.

ВАШИНГТОН - АЙЛЕНДЕРС - 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Черкавски - 8 (Палффи), (0:1). Бондра - 44 (1:1). Черкавски - 9 (Палффи), (1:2). Бондра - 45 (НИКОЛИШИН), (2:2). Тикканен - 2 (3:2 - бол.). Беллоуз - 3 (ГОНЧАР), (4:2 - бол.). Коновальчук - 8 (НИКОЛИШИН, Бондра), (5:2).

Броски: 25 (11+5+9) - 33 (8+13 +12).

Вратари: Колциг - Сало.

Наши: Сергей Гончар (2/+1), Андрей Николишин (0/+2) - Сергей Немчинов (2/-1).

"Вашингтон" одержал трудную победу благодаря своей первой тройке Бондра - Николишин - Коновальчук, организовавшей 3 гола хозяев. Любопытно, что в большинстве предыдущих встреч словак Петер Бондра выступал в звене с Адамом Оутсом, однако во вторник наставник "Капитала" Рон Уилсон заменил ветерана Николишиным. Теперь на счету словацкого форварда 45 шайб, и вместе с Павлом Буре он делит третью строчку в списке лучших снайперов чемпионата.

"Вашингтон" продолжает борьбу с "Бостоном", "Монреалем" и "Баффало" за 4-е место в Восточной конференции, гарантирующее преимущество своей площадки в первом круге плей-офф.