Газета Спорт-Экспресс от 31 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

31 марта 1998

31 марта 1998 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Сегодня ЦСКА вылетает в Белград, где в четверг проведет третий, решающий матч серии 1/4 финала Евролиги против "Партизана". Если россияне в течение недели свободны от матчей внутреннего чемпионата, то "Партизан" в воскресенье выступал в первенстве Югославии.

ТРЕНЕРЫ "ПАРТИЗАНА" РЕШИЛИ ПОБЕРЕЧЬ ДРОБНЯКА

ЧЕМПИОНАТ ЮГОСЛАВИИ. 25-й тур

ПАРТИЗАН - БЕОПЕТРОЛЬ - 101:70 (58:32)

Радошевич

11

Милутинович

13

Томашевич

20

Екович

11

Варда

9

Лазаревич

11

Луковски

12

Букумирович

0

Бркич

17

Кецман

26

Джокич

6

Златанович

5

Чубрило

20

Поаович

4

Копривица

6

Чабаркапа

0

Дозет

0

Петрович

0

Чурчич

0

"Партизан" встречался с середняком и без особого труда одержал очередную победу, сообщает специально для "СЭ" Иван ЦВЕТКОВИЧ. Для команды Милована Богоевича этот матч стал не более чем легкой разминкой перед игрой с армейцами. Тем более что целый ряд ведущих игроков противника были дисквалифицированы за драку в предыдущем туре, и "Беопетроль" вышел на площадку дворца спорта Pionir практически в молодежном составе. Хозяева же, игравшие без Предрага Дробняка, у которого, напомним, сломан нос (тренеры "Партизана" не стали рисковать основным центровым, и Дробняк весь матч просидел на скамейке), с первых минут прочно завладели инициативой. Разница в счете быстро перевалила за "+20", и в дальнейшем ее увеличивали уже запасные. Например, Чубрило реализовал 4 трехочковых броска. Хотя матч был для "Партизана" явно проходным, в зале присутствовали 4000 зрителей - руководство клуба сделало вход бесплатным.

Для того чтобы сохранить за собой 1-е место в регулярном чемпионате и получить преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф первенства Югославии, "Партизану" (у него столько же очков, сколько у "Будучности" - 48, но лучшие показатели в личных встречах) необходимо выиграть 5 апреля в заключительном туре у одного из аутсайдеров первенства - белградского ОКК. После окончания встречи с "Беопетролем" Богоевич заверил журналистов, что в четверг "Партизан" сыграет против ЦСКА на максимуме своих возможностей. По его словам, он как тренер сделает все возможное, чтобы команда не заразилась настроением югославских газет - те в основном считают, что белградцы уже почти в "Финале четырех".