Газета Спорт-Экспресс от 31 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

31 марта 1998

31 марта 1998 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

АТЛЕТИКО - ЛАЦИО

Мадрид. 23.30.

Судья: Даркин (Англия)

АТЛЕТИКО

Дисквалифицирован: Кико.

Имеют желтые карточки: Вьери, Агилера, Продан, Андрей, Лопес, Молина, Каминеро.

Главной проблемой для тренера Радомира Антича станет замена дисквалифицированного плеймейкера Кико, в отсутствие передач которого может притупиться главное атакующее оружие мадридцев - Кристиан Вьери. Значительную часть своих голов итальянский бомбардир забивает именно с помощью Кико. Президент "Атлетико" Хесус Хиль, обидевшийся на журналистов за якобы имевшую место травлю, запретил игрокам интервью и отвечает на вопросы сам.

- Я уверен, что мы сможем победить, - заявляет Хиль, - пусть хотя бы 1:0. Главная задача - не пропустить дома.

Определенные сложности создает и то, что хозяевам предстоит соблюдать осторожность: половина ключевых игроков уже имеют по предупреждению и в случае провинности рискуют пропустить ответную встречу в Риме.

Ориентировочный состав: Харо - Агилера, Санти, Хели, Продан - Каминеро, Пантич, Вискаино, Бейбл - Лардин, Вьери.

ЛАЦИО

Дисквалифицирован: Неста.

Имеют желтые карточки: Бокшич, Маркеджани, Негро, Шамот, Манчини, Недвед, Марколин.

У римлян тех, кто "подвешен" на желтой карточке, не меньше. И потеря из-за дисквалификации довольно серьезна. "Для нас Неста имеет такое же значение, как Роналдо для "Интера", - говорит полузащитник Роберто Манчини. - Без него будет очень тяжело играть в такой сложной обстановке".

Ориентировочный состав: Маркеджани - Фавалли, Шамот, Негро, Грандони - Недвед, Югович, Вентурин, Фузер - Манчини, Бокшич.