Газета Спорт-Экспресс от 31 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

31 марта 1998

31 марта 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

В "ШТУТГАРТЕ" НАЗРЕВАЕТ СКАНДАЛ

Игорь БУДНИКОВ

из Руйта

Проведя в воздухе почти семь часов, московский "Локомотив" прибыл на ставшую уже родной базу в Руйте, что в 15 километрах от Штутгарта. Последовали легкий ужин, соответствующий времени прибытия (а произошло это незадолго до полуночи по московскому времени), и необходимые медицинские процедуры. Затем - отбой.

Впрочем, многие все же успели посмотреть по телевизору спортивное обозрение, большая часть которого, как оказалось, была отведена проблемам футбольного клуба "Штутгарт". Суть в следующем: после последних игр, столь неудачных для команды, футболисты напрямую требуют отставки тренера. Да и между игроками, судя по всему, отношения накалены. Два главных бунтаря - Бобич и Балаков - заявили с экрана, что если в ближайшее время ситуация коренным образом не изменится, то оба покинут команду.

Однако не стоит думать, что скандал в "Штутгарте" облегчит москвичам жизнь. Несмотря на все проблемы, и Балаков, и Бобич предстоящий матч с "Локомотивом" расценивают как важнейший в сезоне. При этом Бобич пообещал приложить все силы, чтобы 2 апреля выйти на поле и доставить "Локомотиву" максимум неприятностей.

Вчерашнее утро москвичи провели по-разному. Небольшая группа игроков во главе с владеющим немецким языком Бородюком на двух такси отправилась в Штутгарт, остальные либо остались на базе, либо пошли пешком в Руйт. Собрались все вместе к обеду. А в 17.00 "Локомотив" провел первую тренировку.