Газета Спорт-Экспресс от 13 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

13 марта 1998

13 марта 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

Вингейт. Контрольный матч

Шинник - Ростсельмаш - 2:0 (2:0)

Голы: Бычков, 35 (1:0). Серебрянников, 39 (2:0), сообщает из Израиля специальный корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.

* * *

Вчера футболисты "Локомотива" провели в Сочи утреннюю тренировку, после которой рейсовым самолетом "Внуковских авиалиний" вылетели в Москву и отправились на свою базу в Баковку. Ближайшие планы команды Семина таковы: сегодня они продолжат готовиться к кубковому матчу с "Торпедо", в субботу - игра, в воскресенье - день отдыха. В понедельник футболисты вновь соберутся в Баковке и в оставшиеся дни будут проводить одноразовые тренировки в Москве, готовясь к матчу с АЕКом, который состоится 19 марта, сообщает корреспондент "СЭ" Станислав ПАХОМОВ.

* * *

В ПФЛ продолжается прием заявок на участие в чемпионате России. Вчера их представили еще три клуба высшего дивизиона - "Зенит", "Черноморец" и "Ростсельмаш". А московское "Торпедо" к внесенным ранее в заявку 18 футболистам добавило еще столько же, в том числе защитника Малая и хавбека Булатова. Сегодня должны подать свои заявки "Динамо" и "Шинник", сообщает корреспондент "СЭ" Анатолий МАРТЫНОВ.

* * *

Матч 1/8 финала Кубка России-97/98 между столичными "Торпедо" и "Локомотивом" скорее всего пройдет 14 марта на стадионе ЦСКА "Песчаное". Поскольку в последние дни в Москве идут обильные снегопады, игра оказалась под угрозой срыва, так как стадион "Локомотив" готовят к ответному четвертьфиналу Кубка кубков, "Динамо" - Кубка УЕФА, а "Лужники" пока еще не готовы принимать футболистов. Тем не менее вопрос о переносе игры на Кубок России на более поздний срок пока не стоит. "Поле армейского стадиона на Песчаной будет очищено от снега, чтобы днем в субботу там мог состояться матч. Но окончательное решение, играть или нет, будет принято непосредственно перед игрой", - сообщил вчера директор ПФЛ по проведению соревнований Леонид Липовой корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ.