Газета Спорт-Экспресс от 5 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

5 марта 1998

5 марта 1998 | Теннис

ТЕННИС

ШТИХ ОТКАЗАЛСЯ РАБОТАТЬ СО СБОРНОЙ АВСТРИИ

Михаэль Штих отклонил предложение Австрийской федерации тенниса стать спортивным директором сборной команды этой страны на Кубке Дэвиса, сообщает AFР. Чемпиона Уимблдона-91 не устраивает структура федерации, в которой, по его словам, особенно непросто работать иностранцу, а также ее незначительный бюджет, составляющий 2 миллиона шиллингов (около 160 тысяч долларов). Это решение не стало сюрпризом для руководства федерации, которое вчера заключило контракт с известным специалистом Гюнтером Брезником. Напомним, что в течение долгого времени Штих живет в австрийском Зальцбурге.

ГИМАЛАЙСКИЙ ВОЯЖ ХИНГИС

У Мартины Хингис, известной своей привязанностью к лошадям, появилось новое хобби: путешествия в горах. Сделав в последние недели перерыв в своих выступлениях, первая ракетка мира недавно побывала в непальских Гималаях. Эта поездка была организована Всемирной организацией здравоохранения, которой Хингис в прошлом году в качестве благотворительного взноса перечислила 83 тысячи долларов. Мартина посетила горные деревни, где молодым матерям и их детям проводилась вакцинация против столбняка.

ГРАФ ПО-ПРЕЖНЕМУ СВЕРХПОПУЛЯРНА

1,1 миллиона телезрителей наблюдали две недели назад по каналу ARD матч возвращения Штеффи Граф на турнире в Ганновере. Рейтинг трансляции, составивший 15,7 процента, значительно превысил аналогичные показатели репортажей, которые велись на Германию с зимних Олимпийских игр в Нагано, сообщает АР.