Газета Спорт-Экспресс от 27 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

27 января 1998

27 января 1998 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ПАРИЖ. Генеральный менеджер оргкомитета супермногодневки Tour de France Жан-Мари Леблан объявил о том, что в 1999 году гонка стартует в Вандее - западном регионе Франции. А в нынешнем сезоне "Тур" начнется 11 июля в столице Ирландии Дублине.

ПОНТРЕСИНА. На завершившемся в Швейцарии юниорском чемпионате мира россияне завоевали 3 медали, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПЕСНЯ. Алексей Лушкин выиграл 30-километровую гонку классическим стилем с результатом 1:27.16. На этой же дистанции второе место занял Виктор Никитенко, уступив победителю всего секунду. Марина Лашская стала второй в гонке на 15 км (48.56), пропустив вперед норвежскую юниорку Хильде Гломсос. Третье место на этой дистанции заняла эстонская спортсменка Катрин Шмигун.