Газета Спорт-Экспресс от 27 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 11

28 января 1998

28 января 1998 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

МАТЧ "ВСЕХ ЗВЕЗД"-98

Майкл ДЖОРДАН ВЫИГРЫВАЕТ ГОЛОСОВАНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Вчера были подведены итоги традиционного голосования американских болельщиков, определявших стартовые пятерки сборных Востока и Запада, которые 8 февраля проведут в Нью-Йорке матч "Всех звезд". Наибольшее количество голосов уже в девятый раз получил защитник "Чикаго Буллз" Майкл Джордан. Он намного опередил ставшего вторым Гранта Хилла ("Детройт") - 1 028 235 голосов против 838 692.

СТАРТОВЫЕ ПЯТЕРКИ

ВОСТОК

ЗАПАД

ФОРВАРДЫ

Грант ХИЛЛДетройт

Карл МЭЛОУНЮта

ШОН КЕМПКливленд

Кевин ГАРНЕТТМиннесота

ЦЕНТРОВОЙ

Дикембе МУТОМБОАтланта

Шакил О'НИЛЛейкерс

ЗАЩИТНИКИ

Майкл ДЖОРДАНЧикаго

Гэри ПЭЙТОНСиэтл

Анферни ХАРДУЭЙОрландо

Коби БРАЙАНТЛейкерс

Коби БРАЙАНТ БЬЕТ РЕКОРД Мэджика ДЖОНСОНА

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант стал самым молодым баскетболистом, избранным в стартовую пятерку сборной звезд, за всю историю НБА - ему сейчас 19 лет и 5 месяцев. Предыдущее достижение принадлежало знаменитому Мэджику Джонсону, добившемуся такого же успеха в 20 лет и 5 месяцев в 1980 году.

Ларри БЕРД СТАНОВИТСЯ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ ВОСТОКА

Ларри Берд в первый же год на посту главного тренера клуба НБА удостоился чести возглавить сборную звезд Востока. В воскресенье "Чикаго Буллз" проиграл "Юте Джаз", и "Индиана Пэйсерс", которую тренирует Берд, лишь на 0,2 процента побед опередив "Чикаго", вновь вышла на первое место в Восточном дивизионе. Это автоматически сделало Берда наставником сборной звезд. В последний раз он принимал участие в NBA All-Star Weekend 8 лет назад - в качестве игрока.

Итоги голосования к матчу "Всех звезд" - стр. 5