Газета Спорт-Экспресс от 27 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

28 ноября 1997

28 ноября 1997 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОНДОН. Бывший чемпион мира в тяжелой категории по версии WBC Фрэнк Бруно заявил, что не намерен больше выходить на профессиональный ринг.

"Я принял решение не возобновлять боксерскую лицензию, так как думаю, что на ринге как спортсмен сделал все, что мог", - считает 36-летний англичанин. По его словам, настала пора сосредоточиться на чем-то другом - работе тренера или промоутера, к примеру.

ЭЛЬ-ПАСО. Чемпион мира по версии IBF "Шугар" Шейн Мосли отстоял свое звание в бою с Мануэлем Гомесом.

В 11-м раунде он нокаутировал своего соперника. После этой встречи Мосли имеет на профессиональном ринге беспроигрышную серию в 25 побед (23 из них он завершил нокаутом).

НЬЮ-ЙОРК. В боксерском мире усиленно ходят слухи о возможном поединке между двумя чемпионами мира в тяжелом весе - американцем Эвандером Холифилдом (WBA и IBF) и англичанином Ленноксом Льюисом (WBO).

В полемике принял участие и исполнительный вице-президент по спорту крупнейшей кабельной сети Showtime Джей Ларкин, который считает, что бой между двумя гигантами вряд ли состоится. "Два лагеря хотят слишком много денег", - таково его мнение. Действительно, переговоры между промоутерами Доном Кингом и Дино Дувой по вине Кинга уже трижды откладывались, сообщает AР.