Газета Спорт-Экспресс от 27 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

28 ноября 1997

28 ноября 1997 | Гандбол

ГАНДБОЛ

МОСКВА. Трудно, видимо, найти более невезучую команду, чем астраханское "Динамо-ЛУКойл".

Во вторник волжане проиграли свой второй матч, и снова с разницей в один мяч!

Хотя начало их встречи с хозяевами площадки - клубом "Кунцево" ничего плохого не предвещало - 3:1, 4:2, 5:3 в пользу динамовцев. Но после серии неточных бросков по воротам, неоправданных потерь мяча вперед вышел "Кунцево" - 12:8. С большим трудом к середине второго тайма астраханцам удалось сравнять счет, но еще через пять минут столичные гандболисты вновь ушли вперед , и на этот раз все попытки гостей догнать соперника оказались тщетны. И даже последний в матче гол, который на счету Льва Воронина, не смог помочь "Динамо-ЛУКойл". Победа москвичей - 25:24. Самым результативным в составе победителей стал Александр Лузянин - 14 (!) мячей, из них 6 - с пенальти. У динамовцев отличился Лев Воронин - 8 мячей (5 - с пенальти).

Второе поражение потерпел и столичный "ЮНИС" - от ростовского "Источника" - 16:21. Упорной получилась встреча "Самары-АГРО", в которой главный тренер и три основных игрока - бывшие астраханцы, с челябинским "Полетом". Более опытная уральская команда взяла верх со счетом 20:17, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ.

ВОЛГОГРАД. "Черная полоса" для московских гандбольных клубов продолжилась и во вторник.

Титулованный ЦСКА вновь уступил с разницей в восемь мячей, на этот раз чемпиону России - волгоградскому "Каустику" - 20:28. Вторую победу одержал ставропольский "Виктор", обыграв столичный "КФК" - 34:22. И краснодарский "СКИФ" праздновал успех, со счетом 32:25 победив санкт-петербургскую "Неву". В чемпионате по-прежнему уверенно лидирует "Каустик", одержавший в семи матчах семь побед. 12 очков - у "СКИФа", 10 - у "Полета", информирует корреспондент "СЭ" Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ.