Газета Спорт-Экспресс от 15 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

15 ноября 1997

15 ноября 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" И "КАРЛСРУЭ" 9 ДЕКАБРЯ СЫГРАЮТ НА "ДИНАМО"

Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА с немецким "Карлсруэ" московский "Спартак" проведет на стадионе "Динамо". Это связано с тем, что руководство футбольного клуба "Локомотив" по некоторым причинам не может в это время предоставить чемпиону России свое поле. Таким образом, спартаковцам пришлось в спешном порядке решать: где же играть? Обсуждался даже вопрос проведения еврокубкового матча в Туле, где могли быть обеспечены соответствующие условия. Но после переговоров вице-президента "Спартака" Григория Есауленко с Николаем Толстых было принято решение сыграть с немцами на стадионе в Петровском парке, сообщил для "СЭ" пресс-атташе московского "Спартака" Александр ЛЬВОВ.

БОРОДЮК ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

34-летний форвард московского "Локомотива" Александр Бородюк, у которого закончился контракт с клубом, хотел бы продлить его. "18 ноября у меня должен состояться разговор с президентом клуба Филатовым и главным тренером Семиным, в ходе которого все и решится, - сказал олимпийский чемпион Сеула-88 корреспонденту "СЭ" Александру КРУЖКОВУ. - Хотя мне скоро исполнится 35 лет, я чувствую, что еще не наигрался и могу быть полезным".

ВЕРНЕТСЯ ЛИ ЛЕДЯХОВ В "СПАРТАК"?

Полузащитник испанского "Спортинга" Игорь Ледяхов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Станиславом ПАХОМОВЫМ заявил, что не исключает возможности возвращения в московский "Спартак". Но, по словам футболиста, этот вопрос будет обсуждаться только по окончании испанского первенства, если "Спортинг" покинет первый дивизион. Это, кстати, вполне вероятно: в первых 11 турах хихонский клуб набрал лишь одно очко и прочно обосновался на последнем месте. Напомним: главный тренер "Спартака" Олег Романцев в одном из интервью сказал, что не против возвращения Ледяхова в клуб, из которого лучший по версии "СЭ" футболист чемпионата России-92 три с половиной года назад уехал за границу.

РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОГО МАТЧА ХОРВАТИЯ - УКРАИНА ОСТАВЛЕН В СИЛЕ

Скандал с игроком сборной Украины Сергеем Нагорняком, уличенным в употреблении запрещенного стимулятора бромантана (допингпроба, оказавшаяся положительной, была, как известно, взята сразу после первого стыкового отборочного матча чемпионата мира Хорватия - Украина), не вызовет санкций в отношении этой команды. В частности, оставлен в силе результат встречи - 2:0 в пользу хорватов. Решение не наказывать украинскую сборную принял комитет ФИФА по организации чемпионата мира. А вот сам Нагорняк наказание понесет. Каким оно будет, станет известно 2 декабря, передало вчера AFP.