Газета Спорт-Экспресс от 1 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

2 ноября 1997

2 ноября 1997 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

"ТОРПЕДО-ЛУЖНИКИ" И "РОТОР" СЫГРАЮТ НА "ДИНАМО"

Матч 33-го тура чемпионата России между "Торпедо-Лужниками" и "Ротором" состоится сегодня на стадионе "Динамо", а не в Лужниках, где торпедовцы проводили предыдущие встречи, сообщает корреспондент "СЭ" Роман ГОЛУБЕВ. Начало матча в 17.00.

Москва

КДК ПФЛ ВЫНОСИТ ОЧЕРЕДНЫЕ НАКАЗАНИЯ

Бюро КДК ПФЛ оштрафовало на миллион рублей ФК "Крылья Советов" за то, что во время матча чемпионата России, в котором самарцы принимали "Тюмень", местные зрители забросали яблоками судью на линии.

На три миллиона рублей оштрафован ФК "Магнитка" (Магнитогорск) за отказ представителя клуба подписать протокол после матча команд второй лиги "Магнитка" "Энергия" (Чайковский). На десять миллионов рублей оштрафован клуб третьей лиги МИФИ (Москва) за предоставление в Лигу фальсифицированных платежных документов и неявку руководителей клуба на заседание бюро КДК. Кроме того, бюро КДК обязало ФК МИФИ до 15 ноября погасить задолженность перед ФК "Асмарал" (Москва) по трансферным расчетам за футболиста Алексея Музалевского. В противном случае ФК МИФИ лишится шести очков.

Сразу восемнадцать футболистов клуба третьей лиги "Рода" (Москва) обратились в бюро КДК с претензиями к руководству своего клуба в связи с невыполнением условий личных контрактов. Бюро КДК признало претензии футболистов обоснованными и разрешило им переходы в другие клубы без учета возрастного коэффициента при определении суммы трансферных выплат. Аналогичное решение принято в отношении футболистов ФК "Торпедо" (Волжский) Александра Дозморова и Владимира Гречнева, также обратившихся в бюро КДК с просьбой расторгнуть их контракты с клубом, сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

Новороссийск

ПОТЕРИ НА ФИНИШЕ

На финише чемпионата возникли проблемы с составом у главного тренера "Черноморца" Олега Долматова. Дело в том, что из-за травмы спины до конца чемпионата выбыл лучший бомбардир команды Лев Березнер, которому не помогли консультации и лечение в ЦИТО. Не сможет принять участие в ближайшем матче и Лев Майоров, повредивший на тренировке заднюю мышцу бедра, сообщает корреспондент "СЭ" Геннадий ПРОКОПЕНКО.

Новороссийск

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Исполнилось 55 лет мэру Новороссийска и президенту на общественных началах клуба "Черноморец" Валерию Прохоренко, которому команда по этому случаю преподнесла огромный футбольный мяч с автографами всех игроков. "Лучшим же подарком для меня, - заявил именинник, - станет наша победа в ближайшем матче над московским "Динамо", передает корреспондент "СЭ" Геннадий ПРОКОПЕНКО.

Новогорск

БЫШОВЦА ВИДЕЛИ ВМЕСТЕ С ТОЛСТЫХ

На последней игре динамовского дубля в чемпионате России среди команд третьей лиги генеральный директор "Динамо" Николай Толстых был замечен в обществе главного тренера санкт-петербургского "Зенита" Анатолия Бышовца. Естественно, тут же поползли слухи о возможном возвращении Бышовца в столичный клуб. Насколько это вероятно, сказать трудно, тем более что контракт Бышовца с "Зенитом" заканчивается только осенью 98-го года, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ПУКШАНСКИЙ.

Ростов-на-Дону

ГЕРАСИМЕНКО БУДЕТ ИГРАТЬ В КОМАНДЕ ТАРХАНОВА?

Форвард "Ростсельмаша" Алексей Герасименко, уже неоднократно собиравшийся покинуть донскую столицу, наверняка расстанется с Ростовом после окончания чемпионата. Судя по всему, новым местом работы нападающего, несколько раз привлекавшегося в сборную России, в любом случае будет команда Александра Тарханова. Дело в том, что Герасименко, по имеющейся у корреспондента "СЭ" Михаила ПУКШАНСКОГО информации, подписал контракт не с конкретным клубом, а с агентами, представляющими интересы главного тренера лужниковского "Торпедо". Так что, где бы ни оказался Тарханов, там же, по всей видимости, будет играть целая группа футболистов: Бушманов, Машкарин, Янкаускас, Герасименко и, возможно, Хохлов.

А Герасименко, приняв приглашение Тарханова, отказался, таким образом, от заманчивых предложений киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".