Газета Спорт-Экспресс от 15 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

15 октября 1997

15 октября 1997 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

Кубок УЕФА. 1/32 финала. Ответные матчи. Переигровка

СПАРТАК - СЬОН

ДИРЕКТОР СТАДИОНА "ЛОКОМОТИВ" ПОЛУЧИЛА ВЫГОВОР, НО НА ЭТОМ ЕЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ

Вчера директор стадиона "Локомотив" Любовь Шамихина ответила на вопросы корреспондента "СЭ" Станислава ПАХОМОВА

- Как бы вы оценили состояние футбольного поля?

- Газон в хорошем состоянии. Даже если сутки будет идти дождь, лужи на поле не появятся. Самые уязвимые места - штрафные площадки - мы накрыли пленкой. Подогрев не включали, в дождь это бессмысленно. Собираемся обратиться к руководству "Сьона" с просьбой перенести тренировку на резервное поле. Оно ничем не отличается от основного, только без освещения, поэтому у "Сьона" в этом случае может возникнуть одно неудобство - придется начать тренировку чуть раньше. Если швейцарцы не пойдут нам навстречу, поле может быть испорчено.

-На этот раз с размерами ворот все в порядке?

- Да. И сегодня измеряли, и в день матча еще раз проверим. И не только ворота. Недавно перед матчем Кубка кубков "Локомотив" - "Белшина" шотландской бригаде судей показалось, что центральный круг имеет неправильные размеры. Померили - оказалось все в норме.

-Обращалось ли к вам руководство "Сьона" с просьбой обеспечить дополнительные меры безопасности?

- Нет, таких просьб не поступало. Тем не менее мы усилим охрану стадиона, потому что понимаем: спартаковские болельщики "имеют вопросы" к президенту "Сьона".

- А вы?

- Последние две недели провела как на иголках. Мрачные были мысли, думала, что уволят. Но получила выговор. Я и сейчас переживаю. Успокоюсь лишь тогда, когда закончится вся эта история.