Газета Спорт-Экспресс от 23 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

24 сентября 1997

24 сентября 1997 | Бокс и ММА

БОКС

ВАРШАВА. В минувшие выходные в столице Польши завершился турнир класса А, являющийся также одним из этапов отбора на чемпионат Европы 1998 года, сообщает корреспондент "СЭ" Никита КИМ.

Россию на этих соревнованиях представляли 5 боксеров из Перми. Настоящим триумфом завершилось выступление Константина Горбунова (категория 81 кг). Первые два боя он завершил во втором раунде за явным преимуществом, а в финале по очкам победил участника Олимпиады в Атланте поляка Томаша Боровского. Вячеслав Шарапов (категория 63,5) дошел до финала, где уступил призеру чемпионата мира Дорелу Симеоне (Румыния), а Вячеслав Мочалов (категория 48 кг) проиграл в полуфинале румыну Михаилу Драгутеску.

* * *

СЕВАСТОПОЛЬ. В воскресенье на Черноморском побережье завершился еще один турнир серии А, сообщает корреспондент "СЭ" Никита КИМ.

Единственный участвовавший в нем россиянин - краснодарец Тимур Нергадзе - завоевал первое место в весе 67 кг и получил право выступать за сборную России на чемпионате Европы 1998 года.

* * *

БЕЗАНСОН. Борис Синицин проиграл в воскресенье бой за звание чемпиона Европы в категории до 59,9 кг, сообщили в федерации профессионального бокса России корреспонденту "СЭ" Никите КИМУ.

Теперь на счету 25-летнего москвича 5 поражений при 16 победах, 9 из которых были одержаны нокаутом. В послужном списке его соперника, 27-летнего француза Джамела Лифы - 25 побед и всего одно поражение, которое ему нанес другой россиянин - Анатолий Александров.