Газета Спорт-Экспресс от 16 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

16 сентября 1997

16 сентября 1997 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Новороссийск

БЕРЕЗНЕР НЕ ПРОГАДАЛ

Лев Березнер, забив третий мяч в ворота самарских "Крыльев Советов", довел свой личный бомбардирский счет в этом сезоне до 11 мячей, превзойдя тем самым рекорд своего одноклубника Догузова (9 мячей в чемпионате). Этот гол стал знаменательным, как уже сообщал "СЭ", еще и потому, что он оказался 100-м мячом, забитым "Черноморцем" за время выступления команды в чемпионатах России в высшей лиге. Судя по всему, передает корреспондент "СЭ" Геннадий ПРОКОПЕНКО, не прогадал Березнер, когда отклонил предложение Тарханова в конце прошлого сезона о переходе в "ТЪрпедо". Его 11 мячей в сезоне - это еще не итог, поскольку чемпионат продолжается.

Санкт-Петербург

КУДА ПРОПАЛ СТУМБРИС?

В последних матчах санкт-петербургского "Зенита" литовский полузащитник Ирмантас Стумбрис не появлялся даже в числе запасных своей команды. Как сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН, несколько дней Стумбрис находился на смотринах в одном из бельгийских клубов цервого дивизиона, а затем вылетел из Бельгии в Вильнюс, где сборная Литвы проводила в минувшую среду отборочный матч чемпионата мира с ирландцами. Из Вильнюса Стумбрис должен был вернуться на следующий день в Питер, но не успел этого сделать, и "Зенит" отправился в Набережные Челны без него.

Санкт-Петербург

ПОПОВ ЗДОРОВ, ПОПОВИЧ ЗАБОЛЕЛ

После долгого перерыва вернулся в строй 26-летний защитник санкт-петербургского "Зенита" Сергей Попов, вышедший на поле в составе своей команды в матче с "КАМАЗом". Однако число травмированных в питерском клубе в связи с этим не уменьшилось. Накануне отлета в Набережные Челны растянул мышцу форвард Геннадий Попович, составивший компанию залечивающим травмы Алексею Игонину, Константину Лепехину, Андрею Курдюмову и Олегу Дмитриеву, информирует корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

Новороссийск

НА ПРОСМОТР ПРИГЛАСЯТ ВСЕХ СРАЗУ

Уже второй год руководство "Черноморца" активно ведет селекционную работу, подыскивая футболистов не только в России, но и за ее пределами. В ноябре намечено провести сбор, чтобы просмотреть сразу всех будущих новичков. Основное внимание тренеры-селекционеры уделяют поиску нападающих и полузащитников. Уже сейчас у них на примете группа перспективных игроков, желающих побороться за место в составе "Черноморца" в будущем сезоне, передает корреспондент "СЭ" Геннадий ПРОКОПЕНКО.